Юридический онлайн-сервис
WhatsApp
Главная Контакты
Регистрация Вход

Статьи на тему РЕЖИМ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА

Результатов: 9

Оформите подписку, чтобы получить доступ ко всем платным записям.


Время отдыха и перерывы в работе в трудовом праве Казахстана (ежедневный отдых, внутрисменные и специальные перерывы)

Дата публикации: 5.06.2022. Последнее обновление: 10.04.2023.
С точки зрения трудового права, время отдыха – время, в течение которого работник свободен от выполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению, например, заниматься личностным ростом, спортом, домашними делами, воспитанием детей и так далее. Другими словами, это время, которое работник посвящает себе и своим близким, а не работодателю.
Цена: Бесплатно

Қазақстан Республикасының заңнамасы бойынша жұмыс режимі

Дата публикации: 9.04.2023. Последнее обновление: 9.04.2023.
Жұмыс уақыты мен демалыс уақытының режимі, жалақы мөлшерімен қатар, әр жұмыскердің жұмысқа орналасу кезінде қызықтыратын негізгі еңбек жағдайларының бірі болып табылады. Кәсіпорын үшін жұмыс режимі - оның өнімділігі мен экономикалық тиімділік деңгейін анықтайтын еңбекті ұйымдастырудың маңызды факторы болып табылады. Нормативтік реттеу Қазақстан Республикасының Еңбек кодексімен (қысқартылған - ҚР ЕК) қамтамасыз етіледі.
Цена: Бесплатно

Сменная работа

Дата публикации: 24.01.2021. Последнее обновление: 31.03.2023.
Трудовым кодексом Республики Казахстан установлена максимальная продолжительность рабочего времени, которая не должна превышать 40 часов в неделю и 8 часов в день. В случаях, когда режим работы организации превышает максимальную продолжительность рабочего времени, определенную законодательством, работодатель может установить сменную работу. 
Цена: Бесплатно

Аусымдық жұмыс

Дата публикации: 19.03.2023. Последнее обновление: 19.03.2023.
Аусымдық жұмыс. Аусымдық жұмыс дегеніміз не? Ауысымдық жұмыс қашан бекітілуі мүмкін? Ауысым кестесін құру кезінде нені ескеру керек? Аусымдық жұмыс кезінде еңбекақы төлеу. Ауысымдық жұмыс кезінде түнгі, демалыс және мереке күндері еңбекақы төлеу. Ауысымдық жұмыс кезінде үстеме жұмыс ақысын төлеу. Жұмыс берушінің жұмыс уақыты нормасынан асып кеткені үшін жауапкершілігі. Ауысымдық жұмыс кезіндегі еңбек шартының талаптары.
Цена: Бесплатно

Режим работы по законодательству Республики Казахстан

Дата публикации: 23.01.2021. Последнее обновление: 29.10.2022.
Режим рабочего времени и времени отдыха, наряду с размером заработной платы, является пожалуй одним из основных условий труда, интересующих каждого работника при трудоустройстве. Для предприятия - это важнейший фактор организации труда, определяющий уровень его производительности и экономической эффективности.
Цена: Бесплатно

Переработка рабочего времени (сверхурочная работа)

Дата публикации: 1.02.2021. Последнее обновление: 3.09.2022.
Переработка или сверхурочная работа  – это достаточно распространенное явление в большинстве организаций. Что из себя представляет переработка, в каких случаях допускается и как оплачивается, расскажем в предлагаемом материале.
Цена: Бесплатно

Баланс рабочего времени на 2022 год. Производственный календарь на 2022 год

Дата публикации: 22.01.2021. Последнее обновление: 4.04.2022.
Баланс рабочего времени (производственный календарь) на 2021 год
Цена: Бесплатно

Производственный календарь на 2021 год

Дата публикации: 4.04.2022. Последнее обновление: 4.04.2022.
Баланс рабочего времени на 2021 год
Цена: Бесплатно

Суммированный учет рабочего времени

Дата публикации: 23.01.2021. Последнее обновление: 13.02.2021.
В некоторых случаях соблюдение установленной продолжительности ежедневной или еженедельной работы является невозможным, например, в непрерывно действующих производствах или в организациях (структурных подразделениях), коммерческая деятельность которых не является равномерной в течение года.  Как быть в этом случае? Каким образом правильно организовать работу персонала, не нарушая закон?
Цена: Бесплатно
Часто задаваемые вопросы в категории "Режим рабочего времени и времени отдыха"
Юридическая консультация онлайн

Уважаемый пользователь! Заявки на бесплатную консультацию рассматриваются выборочно по решению администрации портала. Вы можете получить платную консультацию с гарантированным ответом.

Telegram-канал Pravosite.kz

Актуальные вопросы корпоративного и трудового права.

Подписаться на канал