Юридический онлайн-сервис
WhatsApp
Главная Контакты
Регистрация Вход

Статьи на тему РЫНОК ТРУДА

Результатов: 87

Оформите подписку, чтобы получить доступ ко всем платным записям.


Собеседование при приеме на работу - правила поведения, вопросы на собеседовании, полезные советы

Дата публикации: 31.07.2021. Последнее обновление: 11.03.2024.
Большинству людей хотя бы раз в жизни приходилось проходить собеседование, а некоторым многократно. При этом не все знают, как правильно вести себя во время интервью с сотрудником кадровой службы или руководства компании, в которой открыта вакантная должность. Об этом, и других не менее важных вопросах о собеседовании расскажем в настоящей статье.
Цена: Бесплатно

Резюме - секреты успешного резюме, пошаговая инструкция, образец резюме в Казахстане

Дата публикации: 4.08.2021. Последнее обновление: 11.03.2024.
Грамотно составленное резюме – это по сути первый шаг на пути к работе своей мечты. Именно поэтому, к составлению документа важно подойти со всей ответственностью. Как правильно составить резюме, что и в какой последовательности прописать в документе, расскажем в настоящем материале.
Цена: Бесплатно

Поиск работы в Казахстане - полезные советы, ТОП сайтов по поиску работы

Дата публикации: 28.07.2021. Последнее обновление: 6.10.2023.
Работа — важная и неотъемлемая часть жизни человека. Порой большую часть времени человек проводит именно на работе, поэтому важно, чтобы она приносила не только доход, но и моральное удовлетворение. Если Вы в поисках работы, эта статья будет Вам безусловно полезна. Наши специалисты постарались раскрыть ответы на основные вопросы, связанные с трудоустройством.
Цена: Бесплатно

В каком состоянии находится рынок труда в столице Казахстана в 2023 году

Дата публикации: 5.06.2023. Последнее обновление: 5.06.2023.
Столичный рынок труда является одним из самых развитых в Казахстане. За первую половину этого года в столичной базе было открыто более 40 тысяч вакантных предложений.
Цена: Бесплатно

Опрос казахстанцев о зарплатах 2023 г.

Дата публикации: 14.05.2023. Последнее обновление: 14.05.2023.
Опрос проводился на площадке hh.kz с 16 апреля по 7 мая 2023 года среди 1 657 соискателей Казахстана.
Цена: Бесплатно

Забота, обучение и геймификация — объявлены победители Премии HR-бренд Центральная Азия 2022

Дата публикации: 29.04.2023. Последнее обновление: 29.04.2023.
HR-проекты и задачи привлечения и удержания кадров, профессионального и личного развития, а также благополучия сотрудников невозможно поставить на паузу до лучших времён. Это требует внимания всегда, здесь и сейчас. Премия HR-бренд Центральная Азия в очередной раз представила те компании, в которых это не только хорошо понимают, но и умеют придумывать и внедрять.
Цена: Бесплатно

Рынок труда в Казахстане: итоги I квартала 2023 года

Дата публикации: 19.04.2023. Последнее обновление: 19.04.2023.
Рынок труда — зеркало того, что происходит на рынке в целом. Нынешняя обстановка требует четко организованных действий и быстрой адаптации к любым факторам. hh.kz подвели итоги первого квартала 2023 года.
Цена: Бесплатно

Как выбрать коммерческого директора компании?

Дата публикации: 22.07.2021. Последнее обновление: 3.04.2023.
В настоящем материале мы расскажем о самых главных принципах, которых необходимо придерживаться в процессе выбора директора по коммерции. Если в вашей компании стоит задача найма такого сотрудника, то данная статья может оказаться для Вас крайне полезной.
Цена: Бесплатно

Работа курьера - плюсы и минусы

Дата публикации: 15.03.2023. Последнее обновление: 15.03.2023.
За последние три года развитие сервисов доставки вышло в стремительный темп, и потребность в курьерах только увеличивается. Представить современную жизнь без курьеров и раньше было сложно, а во время пандемии коронавируса стало понятно, что города просто не могут функционировать без людей в форменных куртках, разносящих и развозящих еду, документы, товары и все, что только можно представить. Когда огромное количество людей оказались самоизолированными в своих квартирах, курьеры стали фактически кровеносной системой общества, поддерживающей его качество жизни.
Цена: Бесплатно

В вакансиях айтишников и маркетологов стали появляться упоминания работы с ChatGPT

Дата публикации: 10.03.2023. Последнее обновление: 10.03.2023.
С февраля 2023 года в вакансиях казахстанских работодателей на сервисе по поиску работы hh.kz начали появляться требования по работе с ChatGPT. В основном это вакансии с возможностью удаленной работы. Соискателям предлагаются разные направления – копирайтинг, маркетинг, а также разработка.
Цена: Бесплатно

Гендерная обстановка на рынке труда

Дата публикации: 7.03.2023. Последнее обновление: 7.03.2023.
Работающие женщины уже давно никого не удивляют, примеры их успешных карьер множатся год от года. Близится Международный женский день, и в честь праздника мы проанализировали гендерную обстановку на рынке труда.
Цена: Бесплатно

Как обезопасить себя при поиске работы

Дата публикации: 2.03.2023. Последнее обновление: 2.03.2023.
HeadHunter ведет постоянную работу по модерации вакансий и проверке работодателей, но бывают случаи, в которых выявить недобросовестного работодателя достаточно затруднительно. Мы решили разобрать несколько ситуаций, когда стоит быть особенно бдительными.
Цена: Бесплатно
Часто задаваемые вопросы в категории "Рынок труда "
Юридическая консультация онлайн

Уважаемый пользователь! Заявки на бесплатную консультацию рассматриваются выборочно по решению администрации портала. Вы можете получить платную консультацию с гарантированным ответом.

Telegram-канал Pravosite.kz

Актуальные вопросы корпоративного и трудового права.

Подписаться на канал