Где найти информацию о размере уставного капитала ТОО и размере долей участников?


Дата публикации: 24.12.2020
16958

Вопрос:

Доброго времени суток. Подскажите, где можно посмотреть размер уставного капитала и долей участников ТОО. В личном кабинете на портале egov такой информации не нашли.

Ответ:

Здравствуйте!

Сведения о размере уставного капитала и распределении долей участников отражаются в учредительных документах товарищества с ограниченной ответственностью.

Если по каким-либо причинам Вы не имеете возможности посмотреть данные в учредительных документах, это можно сделать на портале egov.

Для этого нужно следующее:

Перейти на портале в раздел "РЕГИСТРАЦИЯ И ЛИКВИДАЦИЯ БИЗНЕСА" ⇒ "ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, УЧЕТНАЯ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЯ ФИЛИАЛОВ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ" ⇒ "ЗАКАЗАТЬ УСЛУГУ ОНЛАЙН".

Проверить ЭЦП руководителя (директора). Для этого необходимо: 

  • нажать кнопку "проверить ЭЦП";
  • в открывшемся окне ввести ИИН руководителя;
  • удостоверить ЭЦП руководителя (ключ RSA).

На открывшейся страничке выбрать два основания для перерегистрации:

  • изменение состава участников;
  • увеличение уставного капитала.

Далее необходимо указать страну проживания руководителя.

После нажатия кнопки "продолжить" вы перейдете на следующую страницу, где будут указаны актуальные сведения о размере уставного капитала ТОО и размерах долей всех участников в процентном содержании.

Больше заполнять, тем более подписывать ЭЦП ничего не нужно. 


Данный материал отражает личную точку зрения автора и носит рекомендательный характер. Материал основан на нормативных правовых актах, действующих на дату публикации.


Получите развернутый ответ на Ваш вопрос в короткие сроки

Задайте интересующий Вас вопрос и получите консультации профессиональных юристов

Задать вопрос
Часто задаваемые вопросы в категории "Учредительные документы"
  • Облагается ли налогами вклад в уставный капитал ТОО?
    Участники планируют внести дополнительные вклады в уставный капитал ТОО (увеличение уставного капитала) на крупную сумму? Какие налоги при этом возникают у ТОО?
    См. также: "Уставный капитал ТОО" В соответствии с Налоговым кодексом Республики Казахстан, ТОО является плательщиком корпоративного подоходного налога. <ст. 222 - 225 НК РК> Объектами обложения КПН является налогооблагаемый доход, а также другие в...
  • Процедура увеличения уставного капитала без изменения состава участников ТОО
    Участники товарищества с ограниченной ответственностью планируют увеличить уставный капитал. Подскажите, как правильно провести эту процедуру?
    Основания, порядок и условия увеличения уставного капитала определяются статьей 26 Закона РК «О товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью». Согласно указанной статье увеличение уставного капитала может осуществляться путем...
  • Если после ликвидации ТОО на счету остались деньги?
    Закрыли ТОО, на счету остались деньги. Могу ли я снять деньги и как это сделать, если ТОО ликвидировано?
    Из Вашего обращения не совсем понятно, являетесь ли Вы единственным участником или одним из участников ликвидированного ТОО.   Вместе с тем, законодательством предусмотрены общие правила, применимые в обоих случаях. Так, согласно п.8 ст.50 ...
  • Что означает производственная необходимость?
    Что означает термин "производственная необходимость"?
    Производственная необходимость – это выполнение работ: в целях предотвращения или ликвидации стихийного бедствия; последствий чрезвычайных ситуаций, чрезвычайного или военного положения, катастрофы природного или техногенного характера; производст...
Полезные ответы

Смотреть также: