Юридический онлайн-сервис
WhatsApp
Главная Контакты
Регистрация Вход

Статьи на тему ДОГОВОРЫ ПОДРЯДА

Результатов: 10

Оформите подписку, чтобы получить доступ ко всем платным записям.


Условия договора подряда

Дата публикации: 22.03.2020. Последнее обновление: 9.01.2023.
В данной статье рассматриваются наиболее важные аспекты договора подряда, такие как понятие, основные характеристики, существенные и дополнительные условия договора и ряд других.
Цена: Бесплатно

Заказчик уклоняется от принятия и оплаты работ - как защитить права подрядчика?

Дата публикации: 3.01.2021. Последнее обновление: 9.01.2023.
Бывают ситуации, когда работы по договору подряда фактически выполнены, а заказчик уклоняется от их принятия и оплаты. Что важно знать в таких ситуациях подрядчику и какие меры предпринять? По этим вопросам юристы портала Рravosite.kz подготовили несколько практических рекомендаций для подрядных организаций.
Цена: Бесплатно

Как прописать срок выполнения работ в договоре подряда?

Дата публикации: 29.03.2022. Последнее обновление: 8.01.2023.
В соответствии со ст. 620 ГК РК, в договоре подряда указываются начальный и конечный сроки выполнения работы. По согласованию между сторонами в договоре могут быть предусмотрены также сроки завершения отдельных этапов работы (промежуточные сроки). Если иное не предусмотрено договором, подрядчик несет ответственность за нарушение как начального и конечного, так и промежуточных сроков выполнения работы.
Цена: Бесплатно

Условия оплаты по договору подряда

Дата публикации: 20.03.2022. Последнее обновление: 8.01.2023.
В соответствии со статьей 621 Гражданского кодекса РК (Особенная часть), в договоре подряда указывается цена подлежащей выполнению работы или способы ее определения. При отсутствии в договоре таких указаний и недостижении согласия сторон цена устанавливается судом, исходя из обычно применяемых за аналогичные работы цен с учетом необходимых расходов, понесенных сторонами.
Цена: 1200 KZT

Как правильно сформулировать условия оплаты в договоре строительного подряда?

Дата публикации: 19.03.2022. Последнее обновление: 8.01.2023.
В соответствии со статьей 651 Гражданского кодекса Республики Казахстан (Особенная часть), по договору строительного подряда подрядчик обязуется в установленный договором срок построить по заданию заказчика определенный объект либо выполнить иную строительную работу, а заказчик обязуется создать подрядчику необходимые условия для выполнения работы, принять ее результат и уплатить за нее обусловленную цену.
Цена: 1200 KZT

Конфиденциальность в договоре подряда

Дата публикации: 19.03.2022. Последнее обновление: 8.01.2023.
Условия конфиденциальности - важная составляющая любого договора. Подряд не исключение. В зависимости от специфики работ, являющихся предметом договора подряда, каждая из сторон может иметь доступ к конфиденциальной информации другой стороны.
Цена: 2500 KZT

Как сформулировать в договоре условия об ограничении гарантийных обязательств подрядчика?

Дата публикации: 19.03.2022. Последнее обновление: 8.01.2023.
В договоре подряда, как правило, прописываются условия гарантии на результат выполненной работы. Как правильно сформулировать условия гарантии в интересах подрядчика?
Цена: 700 KZT

Бригадный подряд в строительстве

Дата публикации: 18.04.2022. Последнее обновление: 8.01.2023.
По своей сути, договор бригадного подряда – это соглашение, заключаемое между заказчиком и группой физических лиц (бригадой). В казахстанском законодательстве отсутствует такое понятие как «бригадный подряд», однако на практике данный вид договора используется достаточно часто.
Цена: Бесплатно

Подряд и оказание услуг - в чем разница?

Дата публикации: 9.04.2020. Последнее обновление: 8.01.2023.
В соответствии со статьей 687 Гражданского кодекса РК, общие положения о подряде и положения о бытовом подряде применяются к договору возмездного оказания услуг, если это не противоречит нормам Гражданского кодекса, а также особенностям предмета договора. 
Цена: Бесплатно

Основания для отказа от договора подряда. Права заказчика и подрядчика.

Дата публикации: 29.03.2022. Последнее обновление: 8.01.2023.
Право на отказ от исполнения договора подряда может быть предусмотрено как действующим законодательством, так и условиями заключенного договора. Как сформулировать условия об отказе от договора, а также в каких случаях законодательство допускает отказ от договора подряда для заказчика и подрядчика, узнаете из настоящего материала.
Цена: 700 KZT
Часто задаваемые вопросы в категории "Договоры подряда"
Юридическая консультация онлайн

Уважаемый пользователь! Заявки на бесплатную консультацию рассматриваются выборочно по решению администрации портала. Вы можете получить платную консультацию с гарантированным ответом.

Telegram-канал Pravosite.kz

Актуальные вопросы корпоративного и трудового права.

Подписаться на канал