Юридический онлайн-сервис
WhatsApp
Главная Контакты
Регистрация Вход

Статьи на тему ДОГОВОРЫ АРЕНДЫ

Результатов: 10

Оформите подписку, чтобы получить доступ ко всем платным записям.


Аренда коммерческой недвижимости, как избежать рисков и защитить свой бизнес

Дата публикации: 3.11.2023. Последнее обновление: 12.11.2023.
В процессе аренды коммерческой недвижимости стороны несут взаимные риски и успешные долгосрочные взаимоотношения часто зависят от их способности идентифицировать, обсудить и справедливо распределить эти риски в договоре аренды.
Цена: Бесплатно

Что нужно знать при заключении договора аренды транспортного средства с экипажем

Дата публикации: 20.08.2021. Последнее обновление: 22.03.2023.
По своей сути, договор аренды ТС с экипажем, - это договор имущественного найма. Однако, такой договор имеет свои осбенности, о которых и пойдет речь в настоящем материале.
Цена: Бесплатно

Что нужно знать собственнику при сдаче жилья в аренду?

Дата публикации: 7.01.2020. Последнее обновление: 27.12.2022.
Не секрет, что сейчас у многих граждан имеется не одна квартира, загородный дом. Большая часть достается от родственников по наследству. Однако любую вещь, в том числе недвижимость, требуется содержать: платить за ЖКХ, производить текущий и капитальный ремонт, устранять неисправности и т.д. Накладно. Поэтому многие сограждане активно ищут, как выгодно и безопасно сдать в аренду свое второе жилье.
Цена: Бесплатно

Гарантийный депозит в договоре аренды

Дата публикации: 21.04.2022. Последнее обновление: 27.12.2022.
В настоящей статье приведены подробные формулировки, которые могут быть предусмотрены договором аренды в целях конкретизации условий о гарантийном взносе.
Цена: 1200 KZT

Условия договора аренды

Дата публикации: 9.04.2020. Последнее обновление: 27.12.2022.
В данной статье рассматриваются наиболее важные аспекты заключения договора аренды, такие как понятие, основные характеристики, существенные и дополнительные условия договора и ряд других.
Цена: Бесплатно

Условия оплаты в договоре аренды

Дата публикации: 21.04.2022. Последнее обновление: 27.12.2022.
В соответствии со статьей 546 Гражданского кодекса Республики Казахстан, плата за пользование нанятым имуществом уплачивается нанимателем в порядке, сроки и в форме, установленные договором, если законодательными актами не установлено иное. В случаях, когда договором они не определены, считается, что установлены порядок, сроки и форма, обычно применяемые при найме аналогичного имущества при сравнимых обстоятельствах.
Цена: 1500 KZT

Как сформулировать в договоре аренды порядок принятия и возврата недвижимости

Дата публикации: 21.04.2022. Последнее обновление: 27.12.2022.
Главой 29 Гражданского кодекса РК (далее - Кодекс) предусмотрены основные положения, регулирующие отношения и ответственность сторон договора аренды. Вместе с тем, в договоре могут быть предусмотрены условия передачи и возврата имущества, максимально учитывающие интересы арендодателя. В данной статье приведены подробные формулировки, которые могут быть предусмотрены договором в целях конкретизации условий передачи и возврата объекта аренды.
Цена: 700 KZT

Защита прав арендатора при заключении договора аренды

Дата публикации: 19.07.2021. Последнее обновление: 27.12.2022.
В настоящем материале мы постарались осветить наиболее важные вопросы, позволяющие арендаторам избежать негативных последствий от недобросовестных действий арендодателей, завуалированных в договоре аренды.
Цена: Бесплатно

Аренда коммерческого помещения

Дата публикации: 7.01.2020. Последнее обновление: 27.12.2022.
Аренда коммерческого помещения — трудоемкий и сложный процесс, хотя многие предприниматели считают это легким и быстрым делом. Возможно, что это так, но все-таки хочется предупредить о некоторых подводных камнях. С одной стороны аренда — это наилучший выход для тех, кто не располагает крупными финансовыми реактивами, но с другой — появляется чувство зависимости, легкое беспокойство о сроках окончания аренды и всеми вытекающими последствиями, связанными с продлением.
Цена: Бесплатно

Оплата аренды в период карантина

Дата публикации: 24.06.2020. Последнее обновление: 25.10.2021.
Нестабильная ситуация в стране вызвала ряд ограничений деятельности многих предприятий, и это негативным образом отразилось на способности оплачивать аренду. Что же делать арендатору, если он не имеет возможность своевременно оплачивать арендные платежи? 
Цена: Бесплатно
Часто задаваемые вопросы в категории "Договоры аренды"
Юридическая консультация онлайн

Уважаемый пользователь! Заявки на бесплатную консультацию рассматриваются выборочно по решению администрации портала. Вы можете получить платную консультацию с гарантированным ответом.

Telegram-канал Pravosite.kz

Актуальные вопросы корпоративного и трудового права.

Подписаться на канал