Договор безвозмездного хранения. Подробная версия.


Дата публикации: 11.10.2019
1117

Страниц Язык Цена
Договор безвозмездного хранения. Подробная версия. 8 RU 1 500 KZT Приобрести


Описание документа "безвозмездный договор хранения между юридическими лицами"

Предлагаемая форма предусматривает подробное описание порядка и условий хранения имущества с соблюдением интересов обеих сторон.

Рекомендуется для использования, если Вы планируете передать принадлежащее Вам движимое имущество на хранение или принять на хранение движимое имущество на безвозмездной основе и ставите перед собой задачу заранее согласовать и закрепить документально наиболее важные условия.

По отдельным условиям (оплата расходов на хранение, возврат имущества) предусмотрены альтернативные варианты, которые Вы можете выбрать на свое усмотрение при заполнении договора, с учетом конкретной ситуации и достигнутых сторонами договоренностей.

Приложения к договору:

  • перечень передаваемого имущества;
  • акт приема-передачи имущества;
  • акт возврата имущества.

Альтернативные версии договора хранения

С учетом конкретной ситуации, Вам могут быть полезны другие формы договора:

Подробнее о договорах хранения.....


Демонстрационная версия документа

ДОГОВОР ХРАНЕНИЯ № _____

ТОО «_____», в лице _____ (указать наименование должности и Ф.И.О. лица, подписывающего договор, например: «директора Иванова И.И.»), действующего на основании Устава (если договор подписывается не первым руководителем, необходимо указать «действующего на основании Доверенности № ___ от ___ года»), именуемое в дальнейшем «Хранитель», с одной стороны,

и

Индивидуальный предприниматель «_____», в лице _____, действующий на основании _____, именуемый в дальнейшем «Поклажедатель», с другой стороны, 

далее совместно именуемые «Стороны», а по отдельности, как указано выше или «Сторона», заключили настоящий договор и пришли к соглашению о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему договору Поклажедатель передает на хранение Хранителю имущество (_____(в скобках необходимо указать вид передаваемого имущества, например: мебель, оборудование или другое движимое имущество), далее по тексту именуемое «имущество», а Хранитель обязуется хранить имущество и возвратить его Поклажедателю  в сохранности, в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим договором.

1.2. Наименование, характеристики, количество и оценочная стоимость имущества, передаваемого на хранение, определены Сторонами в Перечне передаваемого имущества (Приложение № 1 к настоящему договору), являющемуся неотъемлемой частью настоящего договора.

1.3. Имущество передается на хранение до _____ г.

Альтернативный вариант:

1.4. Стороны согласовали, что срок возврата имущества определен моментом востребования.

Хранитель имеет право в любое время потребовать принятия Поклажедателем имущества обратно. При этом, Поклажедатель обязан принять имущество  в согласованный Сторонами разумный срок, но не более 15 (пятнадцати) дней.

…………………………
[Скрытый текст. Полная версия доступна после скачивания]

Оформите подписку, чтобы экономить на покупках документов.

Экономьте время!

Закажите индивидуальную разработку документа любой сложности.

Заказать
Pravosite предоставляет услуги по разработке юридических документов по индивидуальному заказу.
  • Договоры, соглашения
  • Учредительные документы – устав, учредительный договор
  • Кадровые документы – трудовые договоры, коллективные договоры, системы оплаты труда
  • Корпоративные документы - положения, инструкции и другие документы, регулирующие внутреннюю деятельность организации

Правильно составленный документ позволит свести к минимуму возможные риски, связанные с принятием управленческих решений.

Подробнее

Получите развернутый ответ на Ваш вопрос в короткие сроки

Задайте интересующий Вас вопрос и получите консультации профессиональных юристов

Задать вопрос
Часто задаваемые вопросы в категории "Договор хранения"
  • Какие меры ответственности в отношении поклажедателя могут быть предусмотрены в договоре хранения?
    Какие меры ответственности в отношении поклажедателя могут быть предусмотрены в договоре хранения?
    Скачать актуальные версии договоров хранения и приложений к ним Ответственность поклажедателя за нарушение обязательств по договору хранения предусмотрена положениями Гражданского кодекса РК (Кодекс). При этом, отдельные условия предусмотренной законом о...
  • Определение сроков в договоре хранения
    Срок хранения имущества в договоре определяется как период времени, в течение которого хранитель обязан его хранить. Вместе с тем, договор хранения может быть заключен как с указанием срока, так и до момента востребования имущества поклажедателем.
  • Признание сделок недействительными и правовые последствия этого в странах СНГ
    Теория недействительных сделок, впро­чем, как и теории других правовых яв­лений, развивается в двух направлениях: поисков ответов на вопросы, связанных с существенными изменениями в регули­руемых отношениях, и в шлифовке теоре­тических воззрений, формирующихся под влиянием текущих изменений в законода­тельстве и практике его применения. Обыч­но эти направления совмещаются. Но порой ознакомление с публикациями последнего десятилетия на тему недействительных сде­лок создает впечатление, что эти статьи могли быть опубликованы и 20, и 30 лет назад. В них мы находим оценку взглядов известных авторов прошлого и настоящего. Этот вид творчества относится к области догматической юриспруденции. Чтение та­ких работ доставляет специалисту большое удовольствие и приносит бесспорную поль­зу. Но их инструментарий объективно огра­ничен, хотя не следует его необоснованно сужать, сводя к распространенному в со­ветский период восприятию догматического анализа лишь как исключительно совокуп­ности чисто юридико-технических приемов.
  • Актуальные вопросы договора хранения
    В данной статье рассматриваются наиболее важные аспекты заключения договора хранения, такие как понятие, форма, основные характеристики, существенные и дополнительные условия договора и ряд других.
Полезные документы

Смотреть также: