Мировое соглашение по спору о взыскании задолженности (на стадии исполнительного производства)


Дата публикации: 25.11.2022
971

Страниц Язык Цена
Мировое соглашение по спору о взыскании задолженности (на стадии исполнительного производства) 2 RU 1 200 KZT Приобрести


Ознакомиться с другими образцами мировых соглашений

Содержание мирового соглашения по спору о взыскании долга на стадии исполнительного производства

В данном разделе представлен образец мирового соглашения, применимый при примирении сторон (прощение части долга) после вынесения Решения суда.

В отношении уплаты долга предусматриваются следующие альтернативные варианты:

  • единовременная оплата к определенной дате;
  • оплата частями;
  • оплата частями в соответствии с графиком платежей.

В соответствии со статьей 177 ГПК РК, мировое соглашение утверждается судом на основании соответствующего ходатайства сторон (образец ходатайства).

Мировое соглашение, заключенное на стадии исполнения судебного акта, представляется на утверждение в суд первой инстанции по месту исполнения судебного акта или в суд, принявший указанный судебный акт.

Актуальная статья: "Порядок заключения, утверждения и исполнения мирового соглашения"


Демонстрационная версия документа

«УТВЕРЖДАЮ»

_____ (Ф.И.О. Судьи, наименование суда)

МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ

ТОО «_____», в лице _____, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Истец», с одной стороны,

и

Индивидуальный предприниматель «_____», в лице _____, действующий на основании _____, именуемый в дальнейшем «Ответчик», с другой стороны, 

заключили настоящее Мировое соглашение на стадии исполнения Решения (наименование суда, № и дата решения, № дела, например «Специализированного межрайонного экономического суда города Алматы от «_____» _________ 2022 года, Дело № 0000-00-00-0/0000») (далее по тексту – Решение суда) по иску _____ (наименование  Истца) к _____ (наименование Ответчика) о _____ (изложить суть исковых требований, например: «взыскании суммы задолженности и неустойки по договору поставки»), и договорились о нижеследующем:

1. Стороны подтверждают, что на основании Решения суда с Ответчика подлежит взысканию сумма в размере _____ (_____) тенге (далее – сумма, подлежащая взысканию).

2. По взаимному согласию Сторон сумма, подлежащая взысканию на основании Решения суда, подлежит уменьшению и составляет _____ (_____) тенге.

3. Ответчик обязуется уплатить Истцу сумму в размере _____ (_____) тенге в течение _____ (_____) рабочих дней от даты утверждения настоящего Мирового соглашения судом.

Альтернативный вариант (рассрочка)

…………………………
[Скрытый текст. Полная версия доступна после скачивания]

Оформите подписку, чтобы экономить на покупках документов.

Экономьте время!

Закажите индивидуальную разработку документа любой сложности.

Заказать
Pravosite предоставляет услуги по разработке юридических документов по индивидуальному заказу.
  • Договоры, соглашения
  • Учредительные документы – устав, учредительный договор
  • Кадровые документы – трудовые договоры, коллективные договоры, системы оплаты труда
  • Корпоративные документы - положения, инструкции и другие документы, регулирующие внутреннюю деятельность организации

Правильно составленный документ позволит свести к минимуму возможные риски, связанные с принятием управленческих решений.

Подробнее

Получите развернутый ответ на Ваш вопрос в короткие сроки

Задайте интересующий Вас вопрос и получите консультации профессиональных юристов

Задать вопрос
Часто задаваемые вопросы в категории "Примирение сторон"
  • Как уведомить центр занятости о сокращении численности или штата работников?
    Законом РК «О занятости населения» предусмотрена обязанность работодателя уведомлять центр занятости о сокращении штата. Как правильно подать уведомление?
    В соответствии с пунктом 2 статьи 28 Закона РК «О занятости населения», работодатель обязан не менее чем за один месяц до начала высвобождения, предоставлять центру занятости населения письменно или посредством государственного информационного...
  • Как рассчитывается государственная пошлина при подаче иска в суд, если истец ООО (РФ) а ответчик ТОО (РК).
    Как рассчитывается государственная пошлина при подаче иска в суд, если истец Общество с ограниченной ответственностью (РФ) а ответчик Товарищество с ограниченной ответственностью (РК). По условиям заключенного договора, споры подлежат рассмотрению в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан. 
    В соответствии с пунктом 5 статьи 2 Налогового кодекса РК, если международным договором, ратифицированным Республикой Казахстан, установлены иные правила, чем те, которые содержатся в настоящем Налоговом кодексе, применяются правила указанного договора. С...
  • Отмена решения, вынесенного в порядке упрощенного производства
    В начале прошлого года я проходила обучение на курсах английского языка. Половина обучения была оплачена (квитанция сохранилась). Остальную половину я не оплатила в связи с тем, что меня не устроило качество обучения, курсы посещать перестала. Сегодня судебный исполнитель вручил мне постановление о возбуждении исполнительного производства и копию решения суда, в котором я обязана оплатить полную стоимость обучения и выплатить неустойку. Что мне делать в данной ситуации?  
    На практике это не редкость, когда ответчики узнают от судебных исполнителей о решениях суда, уже вступивших в законную силу. Решение выносится в порядке упрощенного производства, в течение месяца с момента подачи искового заявления, стороны при этом в су...
  • Вправе ли работодатель отказать беременной в предоставлении отпуска за неполный год?
    Имеет ли право работодатель отказать в ежегодном оплачиваем трудовом отпуске беременной перед выходом на больничный по беременности и родам, если она была в отпуске в июле месяце текущего года и перед выходом на больничный будет накоплено 17 календарных дней отпуска?
    Согласно п. 1, п. 2 ст. 92 Трудового кодекса Республики Казахстан, отпуск работнику за первый и последующие годы работы по соглашению сторон предоставляется в любое время рабочего года. Рабочий год составляет 12 календарных месяцев, исчисленных с перв...
Полезные документы

Смотреть также: