Риэлторский договор на оказание услуг по поиску арендатора


Дата публикации: 25.11.2022
636

Страниц Язык Цена
Договор на поиск арендатора между юридическим и физическим лицом 5 RU 1 200 KZT Приобрести
Договор на поиск арендатора между юридическими лицами 5 RU 1 500 KZT Приобрести


Версии договора на оказание услуг по поиску арендаторов

На данной странице Вы можете скачать актуальную версию договора на оказание услуг по поиску арендатора:

  • между юридическими лицами;
  • между юридическим и физическим лицом.

В каких случаях применим договор на поиск арендаторов

Договор применим в отношении любого вида объектов недвижимости, в том числе помещений в ТРЦ и БЦ.

Рекомендуется для использования в качестве типовой формы, если Сторонами поставлена задача максимально защитить свои интересы, предусмотрев в договоре все условия, имеющие значение с учетом специфики объекта (объектов). 


Демонстрационная версия документа

Риэлторский договор 

на оказание услуг по поиску арендаторов №     

ТОО «_____», в лице _____ (указать наименование должности и Ф.И.О. лица, подписывающего договор, например: «директора Ивановой И.И.»), действующего на основании Устава (если договор подписывается не первым руководителем, необходимо указать «действующего на основании Доверенности № _____ от _____ года»), именуемое в дальнейшем «Заказчик», с одной стороны,

и

ТОО «_____», в лице _____ , действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Исполнитель», с другой стороны, 

далее совместно именуемые «Стороны», а по отдельности, как указано выше или «Сторона», заключили настоящий договор и пришли к соглашению о нижеследующем:

1. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ

Термины и определения, применяемые в тексте настоящего договора, будут иметь следующее значение:

Объект_____ (указать тип объекта: жилое помещение, нежилое помещение или другой), обладающее техническими и иными характеристиками, определенными в Описании объекта (Приложение № 1 к настоящему договору). 

Альтернативный вариант. Применяется в случаях, когда договор заключается на несколько объектов (помещений), расположенных в одном здании, например при поиске арендаторов на бутики в ТРЦ или офисные помещения в БЦ:

Объекты – нежилые помещения, находящееся территории _____ (ТРЦ, БЦ или другое) «_____», расположенного по адресу _____.

Потенциальные арендаторы – физические или юридические лица, изъявившие желание заключить с Заказчиком Договор аренды Объекта на основании сведений об Объекте, предоставленных Исполнителем, а также осмотра Объекта, организованного Исполнителем.

Альтернативный вариант, применимый при сдаче в аренду коммерческой недвижимости:

Потенциальные арендаторы – физические или юридические лица, изъявившие желание заключить с Заказчиком Договор аренды одного или нескольких Объектов для осуществления предпринимательской деятельности на основании сведений об Объектах, предоставленных Исполнителем, а также осмотра Объектов, организованного Исполнителем.

Договор аренды - договор, заключаемый между Заказчиком и Арендатором, в соответствии с которым Арендатор обязуется принять во временное владение и пользование Объект (несколько Объектов), в порядке и на условиях, предусмотренных соответствующим Договором аренды.

Арендатор – физическое или юридическое лицо, привлеченное Исполнителем и заключившее Договор аренды с Заказчиком.

Акт осмотра – документ, подписываемый Потенциальным арендатором и Исполнителем, свидетельствующий о факте осмотра Объектов Потенциальным арендатором.

…………………………
[Скрытый текст. Полная версия доступна после скачивания]

Оформите подписку, чтобы экономить на покупках документов.

Экономьте время!

Закажите индивидуальную разработку документа любой сложности.

Заказать
Pravosite предоставляет услуги по разработке юридических документов по индивидуальному заказу.
  • Договоры, соглашения
  • Учредительные документы – устав, учредительный договор
  • Кадровые документы – трудовые договоры, коллективные договоры, системы оплаты труда
  • Корпоративные документы - положения, инструкции и другие документы, регулирующие внутреннюю деятельность организации

Правильно составленный документ позволит свести к минимуму возможные риски, связанные с принятием управленческих решений.

Подробнее

Получите развернутый ответ на Ваш вопрос в короткие сроки

Задайте интересующий Вас вопрос и получите консультации профессиональных юристов

Задать вопрос
Часто задаваемые вопросы в категории "Риэлторские услуги"
  • Нужно ли уведомлять центр занятости при увольнении работников?
    ТОО владеет небольшой сетью аптек в городе Алматы. Руководством принято решение о закрытии одной из них в связи с низкой рентабельностью и сокращении фармацевтов, работающих в данной аптеке. Работники уже написали заявления об увольнении по собственному желанию.  Нужно ли информировать центр занятости о сокращении?   
    Законом РК «О занятости населения» (ст. 28) предусмотрена обязанность работодателя предоставлять центру занятости населения информацию о предстоящем высвобождении работников в связи с ликвидацией работодателя, сокращением численности или штата...
  • Дополнительные ежегодные оплачиваемые трудовые отпуска в Казахстане
    Мне нужно составить трудовой договор с работником (поваром). Подскажите пожалуйста, в каких случаях работнику предоставляется дополнительный оплачиваемый трудовой отпуск и обязательно ли указывать его продолжительность в трудовом договоре.
    Основное предназначение дополнительного оплачиваемого трудового отпуска заключается в предоставлении работникам определенных категорий или имеющим особые условия труда большего количества дней отдыха для восстановления трудоспособности и укрепления здоровь...
  • Удерживается ли ИПН с супруга опекуна инвалида с детства?
    Я являюсь опекуном ребенка-инвалида детства. Сама не работаю, но муж работает официально. Имеет ли право работодатель высчитывать подоходный налог?
    Подпунктом 3) пункта1 статьи 346 Кодекса РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» предусмотрены стандартные вычеты в размере 882-кратного размера МРП для одного из родителей, опекунов, попечителей лица, признанн...
  • Если женщина находясь в отпуске по уходу за ребенком заключит трудовой договор о дистанционной работе, потеряет ли она право на получение пособия по уходу за ребенком?
    Если женщина находясь в отпуске по уходу за ребенком заключит трудовой договор о дистанционной работе,  потеряет ли она право на получение пособия по уходу за ребенком?
    Порядок выплаты ежемесячного государственного пособия, назначаемого и выплачиваемого по уходу за ребенком по достижении им возраста одного года (далее - пособие по уходу) регулируется Законом РК "О государственных пособиях семьям, имеющ...
Полезные документы

Смотреть также: