Юридический онлайн-сервис
WhatsApp
Главная Контакты
Регистрация Вход

Самые влиятельные женщины мира


Дата публикации: 3.08.2021
726

Даже в XXI веке многие недооценивают возможности хрупких дам и считают, что влиятельными могут быть только представители мужского пола. На самом деле, стереотип о том, что мужчина – кормилец, а женщина – хранительница очага давно устарел, и многие известные женщины мира тому подтверждение. 

Среди таких представительниц «слабого пола», хочется выделить следующих:

Канцлер Германии - Ангела Маркель

«Стержень» этой женщины ничуть не уступает мужскому. За свою жизнь Ангела сделала головокружительную карьеру и запомнилась общественности как компетентный и стойкий политик. В 2005 году она преодолела финансовый кризис и «подняла» экономические показатели страны. Многие ценят канцлера за ее железную волю и самообладание. Важно отметить, что Меркель является разносторонней лисностью, добившейся успеха в том числе и в науке: имеет степень доктора естественных наук, защитила диссертацию по квантовой химии.

Премьер-министр Великобритании - Тереза Мэй

Несмотря на то, что поначалу женщина-политик столкнулась с осуждением и непониманием, она смогла решить вопросы, касательно выхода из Евросоюза. Это достаточно сильный представитель власти, который умеет проигрывать, но в то же время понимает, где можно идти на компромисс, а где не стоит сдаваться. Отличный пример для девушек и женщин, которые мечтают добиться высот.

Генеральный директор General Motors - Мэри Барра

Некоторые наивно полагают, что женщина не может руководить компанией по производству автомобилей. Мэри доказала обратное, кроме того, ее решения всегда отличались особой креативностью. Важно отметить, что под руководством Мэри компания начала свой путь по разработке электромобилей и беспилотников.

Генеральный директор YouTube - Сьюзен Войжитски

Видеоблогинг сейчас на пике популярности. Однако далеко не все помнят, что таким ресурсом, как «YouTube» человечество обязано не только мужчинам, но и этой обаятельной женщине. В далеком 1999 году, будучи беременной, она работала в Google. Что же касается YouTube, Сьюзен занимается им с 2006. Примечательно, что поначалу Войжитски лишь разрабатывала стиль холдинга, а теперь она одна из самых авторитетных женщин в IT-сфере.

На примере этих влиятельных женщин можно отметить, что главное для создания головокружительной карьеры – это упорство и трудолюбие. Что же касается гендерных признаков, они тут совершенно не играют роли.


Данный материал отражает личную точку зрения автора и носит рекомендательный характер. Материал основан на нормативных правовых актах, действующих на дату публикации.


Получите развернутый ответ на Ваш вопрос в короткие сроки

Задайте интересующий Вас вопрос и получите консультации профессиональных юристов

Задать вопрос
Часто задаваемые вопросы в категории "Статьи на другие темы"
Полезные статьи

Смотреть также:

Telegram-канал Pravosite.kz

Актуальные вопросы корпоративного и трудового права.

Подписаться на канал