Возможно ли объединить исполнительные производства в одно?


Последнее обновление: 3.12.2020
Дата публикации: 3.12.2020
922

Вопрос:
Здравствуйте! Можете подсказать - если есть несколько исполнительных производств у разных ЧСИ их можно к одному ЧСИ собрать и объединить? 
Ответ:

Здравствуйте!

Законом РК «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей» объединение исполнительных производств не предусмотрено.

Вместе с тем, в соответствии с пп.13 п.9 Инструкции по формированию формы отчета № 4 «О работе по исполнению судебных актов», электронный информационный учетный документ о движении исполнительного документа и результатах его исполнения формы 4.1 вводится в том числе по исполнительным документам, по которым принято решение об объединении исполнительных проихводств.

Таким образом, можно предположить,  что объединение исполнительных производств возможно.

Однако по данному вопросу рекомендуем проконсультироваться непосредственно с частными судебными исполнителями.


Данный материал отражает личную точку зрения автора и носит рекомендательный характер. Материал основан на нормативных правовых актах, действующих на дату публикации.


Получите развернутый ответ на Ваш вопрос в короткие сроки

Задайте интересующий Вас вопрос и получите консультации профессиональных юристов

Задать вопрос
Полезные ответы

Смотреть также: