Долгосрочный договор возмездного оказания услуг с физическим лицом (довогор ГПХ).[DOC]


Дата публикации: 23.05.2020
1137

Страниц Язык Цена
Договор на оказание регулярных услуг с физическим лицом (ГПХ).doc 11 RU 2 500 KZT Приобрести
Договор на оказание регулярных услуг с физическим лицом (ГПХ) в пользу Исполнителя.doc 9 RU 4 500 KZT Приобрести
Договор на оказание регулярных услуг с физическим лицом (ГПХ) в пользу Заказчика.doc 10 RU 4 500 KZT Приобрести
Скачать все (3 документа).doc 30 RU 9 500 KZT Приобрести
Страниц Язык Цена
Договор на оказание регулярных услуг с физическим лицом (ГПХ) в пользу Заказчика (расширенная версия).doc 15 RU 5 500 KZT Приобрести
Договор на оказание регулярных услуг с физическим лицом (ГПХ) в пользу Исполнителя (расширенная версия).doc 13 RU 5 500 KZT Приобрести


Договор ГПХ с физическим лицом на услуги регулярного характера

Это договор гражданско-правового характера, заключаемый между организацией и исполнителем - физическим лицом, не зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, предполагающий долгосрочные правоотношения. Регулируется гражданским законодательством РК. <ст. 683 - 687 ГК РК>

В юридической практике договор гражданско-правового характера сокращенно называют "договор ГПХ".

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить их стоимость.

В отличие от работ по договору подряда услуги представляют собой деятельность, направленную на удовлетворение потребностей заказчика, не имеющую вещественного результата.

Типовая форма договора ГПХ на услуги регулярного характера

На данной странице Вы можете скачать универсальную форму/ образец договора ГПХ с физическим лицом, которая может быть применима в отношении наиболее распространенных услуг, таких как маркетинговые, экспертные услуги и другие.

Образец договора предусматривает альтернативные и дополнительные условия, которые могут быть применимы с учетом конкретной ситуации, вида услуг и договоренностей сторон. Например, предусмотрены различные варианты оплаты стоимости услуг и порядка взаимоотношений сторон при исполнении договора ГПХ.

Приложение: форма Технической спецификации.

Предлагаемые формы договора на услуги соответствуют законодательству РК, учитывают судебную практику и анализ часто допускаемых ошибок, что позволит существенно снизить риск возникновения конфликтных ситуаций.

В каких случаях применяется договор ГПХ на услуги регулярного характера

Применяется в ситуации, когда организация нуждается в услугах на регулярной основе и привлекает для этих целей физическое лицо, не являющееся индивидуальным предпринимателем.

То есть, когда договор заключен на длительный срок, например 1 год, или на неопределенный срок и предполагает оказание заранее согласованного объема услуг с определенной периодичностью. Например, если организация привлекает сео-специалиста для продвижения корпоративного сайта организации или маркетолога для проведения маркетинговых исследований товарного рынка и анализа конкурентной среды.

По сути данный вид договора имеет некоторую схожесть с трудовыми отношениями.

См. также: "Основные отличия трудового договора от договора гражданско-правового характера"

Рекомендуется для использования в качестве типового договора, если Вы ставите перед собой задачу максимально защитить свои интересы, предусмотрев при этом только наиболее важные условия. Если требуется более детальная регламентация взаимоотношений сторон, рекомендуется использовать расширенную версию.

С другими видами договоров можно ознакомиться здесь.

Регулярный договор ГПХ в пользу заказчика/ исполнителя

Предусматривает дополнительные условия, которые могут иметь существенное значение для заказчика/ исполнителя, как например:

  • условия оплаты и порядок взаиморасчетов;
  • порядок оказания услуг;
  • порядок принятия услуг и подписания подтверждающих документов;
  • обязанности сторон;
  • требования по защите интеллектуальной собственности и конфиденциальной информации;
  • ограничение ответственности, дополнительные условия ответственности контрагента и другие. 

Также предусмотрены более лояльные в отношении заказчика/ исполнителя условия ответственности и досрочного прекращения договора, имеющие существенное значение в случае судебного разбирательства.

Расширенная версия предусматривает более подробное описание условий и дополнительные условия по таким разделам, как "юрисдикция и применимое право", "порядок направления извещений и уведомлений", "гарантии и заверения", защита интеллектуальной собственности, условие о неконкуренции (в расширенной версии в интересах заказчика) и другие. Рекомендуется для использования в качестве типового договора, если Вы намерены максимально защитить свои интересы, предусмотрев наиболее важные условия в расширенном формате. 

Дополнительные возможности сервиса Pravosite.kz 

На сервисе Вы можете:


Демонстрационная версия документа

ДОГОВОР НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ № ______     

 город ______                                                                                                                      ______.______.______ года

ТОО «______», в лице ______ [указать наименование должности и Ф.И.О. лица, подписывающего договор, например: «директора Ивановой И.И.»], действующего на основании Устава [если договор подписывается не первым руководителем, необходимо указать «действующего на основании Доверенности № _____ от _____ года»], именуемое в дальнейшем «Заказчик», с одной стороны, и

______ [указать Ф.И.О.], действующий(-ая) как физическое лицо, не зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя, именуемый(-ая) в дальнейшем «Исполнитель», с другой стороны,

далее совместно именуемые «Стороны», а по отдельности, как указано выше или «Сторона», заключили настоящий договор и пришли к соглашению о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1. В течение срока действия настоящего договора Исполнитель обязуется оказывать, а Заказчик принимать и оплачивать услуги ______ (указать вид услуг, например: «услуги по юридическому сопровождению деятельности Заказчика», «услуги по ведению бухгалтерского учета», «услуги по сопровождению проекта», «маркетинговые услуги», «услуги по привлечению клиентов» или другие), предусмотренные Технической спецификацией (Приложение № 1 к настоящему договору).

2. Период оказания услуг: с ______.______. ______ года по ______.______.______  года. (данный пункт не применяется, если договор заключен на неопределенный срок)

3. Виды, содержание услуг, требования к результату, периодичность и иные условия оказания услуг определяются Технической спецификацией.

4. Любые услуги, в том числе прямо или косвенно относящиеся к предмету настоящего договора, не указанные в Технической спецификации, признаются дополнительными услугами и могут быть оказаны Исполнителем на согласованных условиях за дополнительную оплату.

Альтернативный вариант:

5. Исполнитель должен оказать услуги, указанные в Технической спецификации, а также прямо или косвенно вытекающие из нее, необходимые для максимально эффективного исполнения настоящего договора.

2.  ЦЕНА ДОГОВОРА И УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ

6. Стоимость услуг, предусмотренных Технической спецификацией, оплачивается Заказчиком на условиях ежемесячной абонентской платы и составляет ______ (______) тенге в месяц, вне зависимости от объема фактически оказанных услуг.

7. Стоимость дополнительных услуг, если такое будет иметь место, определяется по соглашению Сторон и утверждается путем подписания сметы расходов или в иной форме, не противоречащей действующему законодательству.

8. Если иное не будет предусмотрено письменным соглашением Сторон, стоимость услуг включает в себя все расходы, которые могут возникнуть у Исполнителя в связи с исполнением настоящего договора.

Стоимость услуг также включает в себя все применимые по законодательству Республики Казахстан налоги и другие обязательные платежи в бюджет и внебюджетные фонды, подлежащие уплате Исполнителем в связи с исполнением настоящего договора. Заказчик, как налоговый агент, производит удержание из стоимости услуг и перечисление суммы налогов и других обязательных платежей в бюджет и внебюджетные фонды в установленном законодательством порядке.

Альтернативный вариант:

9. Стоимость услуг определена к получению Исполнителем, без учета налогов и других обязательных платежей в бюджет и внебюджетные фонды, связанных с исполнением настоящего договора. Указанные платежи начисляются сверх общей стоимости услуг и оплачиваются Заказчиком, как налоговым агентом, за счет собственных средств.

10. Заказчик производит оплату стоимости услуг ежемесячно, в течение ______ (______) рабочих дней от даты подписания Сторонами (их уполномоченными представителями) акта оказанных услуг.

Альтернативный вариант:

11. Заказчик производит оплату стоимости услуг ежемесячно на условиях предварительной оплаты, не позднее 5 (пятого) числа каждого текущего месяца.

12.  Оплата стоимости услуг за первый месяц производится пропорционально количеству календарных дней от даты вступления в силу настоящего договора до последней даты первого месяца.

13.  При прекращении настоящего договора оплата стоимости услуг за неполный месяц производится пропорционально количеству календарных дней от 1-го числа отчетного месяца до даты прекращения настоящего договора, если иное не будет предусмотрено письменным соглашением Сторон.

14.  Оплата производится путем перечисления денег на банковский счет Исполнителя или наличными деньгами, в соответствии с законодательством Республики Казахстан о платежах и платежных системах.

2. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН

15. Исполнитель обязан:

1) оказывать услуги на высоком профессиональном уровне в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим договором и действующим законодательством;

2) в процессе оказания услуг руководствоваться интересами Заказчика;

3) использовать наиболее эффективные формы, методы и средства оказания услуг;

…………………………
[Скрытый текст. Полная версия доступна после скачивания]
 
 

Приложение № 1

к Договору на оказание услуг № ______ от ______ года.

 

Техническая спецификация

Оформите подписку, чтобы экономить на покупках документов.

Экономьте время!

Закажите индивидуальную разработку документа любой сложности.

Заказать
Pravosite предоставляет услуги по разработке юридических документов по индивидуальному заказу.
  • Договоры, соглашения
  • Учредительные документы – устав, учредительный договор
  • Кадровые документы – трудовые договоры, коллективные договоры, системы оплаты труда
  • Корпоративные документы - положения, инструкции и другие документы, регулирующие внутреннюю деятельность организации

Правильно составленный документ позволит свести к минимуму возможные риски, связанные с принятием управленческих решений.

Подробнее

Получите развернутый ответ на Ваш вопрос в короткие сроки

Задайте интересующий Вас вопрос и получите консультации профессиональных юристов

Задать вопрос
Часто задаваемые вопросы в категории "Договор на оказание услуг в Казахстане"
  • В каких случаях перевозчик не несет ответственность за повреждение груза
    При перевозке производственного оборудования оно было повреждено по причине неправильного закрепления. При этом, загрузка осуществлялась заказчиком. Вчера в адрес нашей компании поступила претензия от заказчика с требованием о возмещении полной стоимости оборудования и возврате уплаченной за перевозку суммы. Такой вопрос, действительно ли перевозчик должен нести ответственность за повреждение груза, даже если это произошло из-за халатности заказчика?
    См. также: актуальные статьи и ответы юристов по теме "транспортные услуги". Статьей 705 ГК РК установлена обязанность перевозчика обеспечить сохранность груза с момента его принятия и до выдачи получателю. При этом, перевозчик отвечает за утрату груза,...
  • Нужна ли лицензия для транспортно-экспедиционной деятельности?
    Здравствуйте. Планируем открыть ТОО по оказанию транспортно-экспедиционных услуг. Требуется ли оформление лицензии?
    Перечень лицензируемых видов деятельности приведен в Законе РК «О разрешениях и уведомлениях». Согласно Перечню разрешений первой категории (Приложение № 1 к Закону), лицензия требуется для следующих видов деятельности в сфере транспорта: н...
  • Может ли арбитраж рассматривать споры по коммунальным услугам?
    Правомерна ли арбитражная оговорка в публичном на оказание услуг по водоснабжению?
    Согласно п. 8 ст. 8 Закона РК "Об арбитраже", арбитражу не подведомственны споры, по которым затрагиваются интересы несовершеннолетних лиц, лиц, признанных в порядке, установленном законом, недееспособными или ограниченно дееспособными, о реабилитации и ба...
  • Перевозка грузов автотранспортом на основании товарно-транспортной накладной
    В соответствии со статьей 689 Гражданского кодекса Республики Казахстан, договор перевозки груза оформляется составлением транспортной накладной, коносамента, товарно-транспортной накладной или иного документа на груз, предусмотренного законодательными актами о транспорте.
    Перевозка грузов на основании ТТН В соответствии со статьей 689 Гражданского кодекса Республики Казахстан, договор перевозки груза оформляется составлением транспортной накладной, коносамента, товарно-транспортной накладной или иного документа на груз, пр...
Полезные документы

Смотреть также: