Юридический онлайн-сервис
WhatsApp
Главная Контакты
Регистрация Вход

Azure Stack — благословение или проклятие? Детальный обзор


Дата публикации: 19.11.2022
342


Azure Stack — технология, созданная для гибридных информационных инфраструктур, которая позволяет использовать все преимущества Microsoft Azure в локальных центрах обработки данных. Таким образом, она превращает дата-центр в общедоступное облако, на котором развернута платформа Azure.

8omezetyBaIEmLgNC8llhEtBSubOZ73rwDORzq8XJiVgcgynFQGWuRYopmQyxoScF_a-jVlckFbASiyhp8QsAl5wBoWs2HuCAqWZ1tzrZ4bTVzvVXq_udm5S0wSRJz9jtStnoIWtFMWveLy1FB0ZPu7oXshd1elz6dKs_okU2-B08Xi9Hf4MD2rIiooZYA

Основной задачей внедрения данной технологии является разграничения доступа к корпоративным данным. Критически важная конфиденциальная информация хранится на локальных машинах, которые доступны ограниченному кругу сотрудников, в то время как облачное хранилище используется для общедоступных данных.

Компания АО “Казтелепорт” предлагает воспользоваться интегрированной системой Azure Stack для создания современных гибридных приложений по оптимальным тарифным планам. С деталями предложения можно ознакомиться на официальном сайте провайдера. 

Преимущества Azure Stack

Использование технологий способно принести бизнесу большое количество преимуществ. Рассмотрим основные их них. 

Службы для локальной среды

Использование служб Azure в дата-центрах позволяет выбрать правильный вариант развертывания и удовлетворить различных бизнес-потребности. Они обеспечивают следующие возможности:

  • создание перспективных приложений для последующего развертывания в Marketplace;
  • PaaS. Запуск программного обеспечения, требующего высокой производительности аппаратного оборудования, в локальных дата-центрах;
  • IaaS. Для выполнения сложных требовательных задач есть возможность использовать набор виртуальных машин, который легко масштабировать в сторону увеличения или уменьшения;
  • минимальный набор навыков для начала работы. Использование среды не требует дополнительных технических знаний и навыков. Весь процесс настройки и развертывания не отличается от использования Azure.

Последовательная разработка приложений

Так как для гибридной среды используется подход DevOps, разработчики программного обеспечения могут максимально повысить свою производительность, сконцентрировавшись на создании одной версии программы, которая будет одновременно доступна в облачной и локальной среде. Таким образом, клиенты получают следующие возможности:

  • Эффективное управление облачными приложениями. Для создания и развертывания ПО не требуется много времени. Кроме того, программы всегда будут совместимы с различными гибридными средами, где используется данная технология.
  • Использование приложений с открытым исходным кодом, позволяющих создавать программы для решения необходимых бизнес-задач. 
  • Использование различных инструментов автоматизации, в частности PowerShell. 
  • Использование в процессе разработки популярных языков программирования, включая Python и Node.js.

Регулярные обновления

Инженеры Microsoft регулярно выпускают обновления для платформы. Перед добавлением нового функционала, специалисты проводят исследования бизнес-потребностей клиентов, после чего реализуют их в очередном пакете обновлений. 

Существуют также нерегулярные обновления, которые чаще всего касаются работы с аппаратным обеспечением. Сюда относятся обновления драйверов, встроенного программного обеспечения и др. Основная задача регулярных обновлений - повысить общую эффективность технологии.

Стоит ли переходить на Azure Stack

Современные информационные технологии постоянно совершенствуются, что предоставляет больше возможностей для бизнеса. Создание эффективной гибридной инфраструктуры — это переходной этап к облачным вычислениям, который обладает рядом существенных преимуществ.

Технология Azure Stack сделает гибридную схему максимально функциональной и предоставит дополнительные возможности по разработке и поддержке программного обеспечения, а ее внедрение не требует больших временных затрат и финансовых расходов. Поэтому, если вы хотите идти в ногу со временем и развивать IT-инфраструктуру компании — смело выбирайте облачные технологии от Microsoft.


Данный материал отражает личную точку зрения автора и носит рекомендательный характер. Материал основан на нормативных правовых актах, действующих на дату публикации.


Получите развернутый ответ на Ваш вопрос в короткие сроки

Задайте интересующий Вас вопрос и получите консультации профессиональных юристов

Задать вопрос
Часто задаваемые вопросы в категории "Партнерские статьи"
  • Лишение премии работника, находящегося в ежегодном отпуске
    Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию по правомерности действий директора предприятия, в котором я являюсь сотрудником. Суть такова, что во время моего нахождения в ежегодном трудовом отпуске, сотрудникам предприятия была выдана премия в размере оклада за закрытие планов, данную премию директор решил мне не давать, ссылаясь на то, что это идет на усмотрение директора. Но я работаю на данном предприятии несколько лет, не имею никаких ни нарушений, ни выговоров, ни замечаний в работе. Хотелось бы знать имеет ли право директор, позволять себе подобные решения.
    В соответствии со ст.107 Трудового кодекса РК, для усиления повышения заинтересованности работников в увеличении эффективности производства и качества выполняемых работ работодателем могут вводиться системы премирования и другие формы стимулирования труда,...
  • Можно ли уменьшить размер удержаний из заработной платы по исполнительному листу?
    Добрый день! По исполнительному листу с меня удерживают 50 % от заработной платы, после удержания мне остается 55 000 тенге. Мы с ребенком живем на съемной квартире. Ребенку 15 лет. Законно ли удержание в таком размере? Можно ли его уменьшить?
    В соответствии с п. 5 ст. 55 Закона РК "Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей", взыскание на имущество должника обращается в том размере и объеме, который необходим для исполнения исполнительного документа с учетом расходов по испо...
  • Как производятся удержания из заработной платы по двум исполнительным листам (алименты и кредит)?
    Здравствуйте. Подскажите как будут взыскивать алименты если есть кредит? З/п 220000 т. кредит 110000 т.
    Порядок удержания из заработной платы по нескольким исполнительным документам регламентирован Законом РК «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей». В соответствии со статьей 95 Закона, не допускается удержание в размере,...
  • Удержания по исполнительному листу из минимальной заработной платы
    Сколько процентов от зарплаты нужно удержать по исполнительному листу, если зарплата работника 42500 тенге. Как правильно рассчитать?
    В соответствии со статьей 115 Трудового кодекса РК и статьей 95 Закона РК «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей», размер удержаний из заработной платы по исполнительным листам не может составлять более 50% от заработно...
Полезные статьи

Смотреть также:

Telegram-канал Pravosite.kz

Актуальные вопросы корпоративного и трудового права.

Подписаться на канал