Юридический онлайн-сервис
WhatsApp
Главная Контакты
Регистрация Вход

Ответы на вопросы по теме ГАРАНТИИ И КОМПЕНСАЦИОННЫЕ ВЫПЛАТЫ

Результатов: 4

Оформите подписку, чтобы получить доступ ко всем платным записям.


Обязан ли работодатель выполнять условия отраслевого соглашения?

Дата публикации: 17.10.2022. Последнее обновление: 17.10.2022.
В учреждении существует коллективный договор, разработанный в соответствии с отраслевым соглашением. Отраслевое соглашение заключили профсоюзный орган и вышестоящая организация (работодатель). Но работникам не предоставляют и не оплачивают социальные выплаты и льготы, гарантированные работодателем. Уточняю, что трудовой коллектив нашей организации не состоит в профсоюзе. Поэтому, чтобы не возникали трудовые споры, имеет ли право работодатель отразить все причитающиеся выплаты в трудовых договорах?
Цена: Бесплатно

Законно ли лишение премии за больничный?

Дата публикации: 22.06.2022. Последнее обновление: 22.06.2022.
Отказали в выплате премии в честь дня медицинского работника по причине нахождения на больничном по беременности и родам. Насколько правомерны действия работодателя?
Цена: Бесплатно

Компенсация при расторжении трудового договора по соглашению сторон

Дата публикации: 9.01.2021. Последнее обновление: 6.02.2021.
В связи со сменой руководства в компании, стоит вопрос о расторжении трудовых договоров с отдельными работниками, результаты труда которых по мнению нового директора являются неудовлетворительными. Также одной из причин является отсутствие доверия к ним со стороны нового руководства. Учитывая, что статьей 52 Трудового кодекса такое основание не предусмотрено, было предложено расторгнуть трудовые договоры по соглашению сторон с выплатой компенсации в размере оклада. Работники считают такое предложение незаконным и требуют выплаты компенсации в размере двух должностных окладов.  Правомерны ли их требования?
Цена: Бесплатно

Простой для отдельных работников на время карантина

Дата публикации: 16.10.2020. Последнее обновление: 22.11.2020.
В связи с карантином большинство сотрудников нашей компании переведены на дистанционную работу. Работники, которые не могу выполнять свою работу удаленно какое-то время находились в отпуске без содержания. Можно ли в настоящее время объявить для этих работников простой по независящим от работника и работодателя причинам?
Цена: Бесплатно
Часто задаваемые вопросы в категории "Гарантии и компенсационные выплаты"
Юридическая консультация онлайн

Уважаемый пользователь! Заявки на бесплатную консультацию рассматриваются выборочно по решению администрации портала. Вы можете получить платную консультацию с гарантированным ответом.

Telegram-канал Pravosite.kz

Актуальные вопросы корпоративного и трудового права.

Подписаться на канал