Юридический онлайн-сервис
WhatsApp
Главная Контакты
Регистрация Вход

Ответы на вопросы по теме ДОГОВОРЫ ПОДРЯДА

Результатов: 7

Оформите подписку, чтобы получить доступ ко всем платным записям.


Санкции для заказчика за нарушение условий договора подряда

Дата публикации: 4.01.2021. Последнее обновление: 12.01.2023.
Наша компания занимается ремонтом квартир и частных домов (текущий, капитальный). В прошлом году заключили договор с гражданкой на ремонт 3-х комнатной квартиры. Сумма работ для нас весьма существенная. Работы закончили вовремя, в сентябре объект был сдан заказчику. Были небольшие недостатки, которые мы устранили в течение нескольких дней. Однако хозяйка квартиры отказывается платить, ссылаясь на то, что работы выполнены плохо, качество ремонта ее не устраивает, часть работ по ее мнению не завершены.
Цена: Бесплатно

Особенности договора строительного подряда ПОД КЛЮЧ

Дата публикации: 20.03.2022. Последнее обновление: 9.01.2023.
Договор о строительстве "под ключ" - это разновидность договора строительного подряда. Нормативное регулирование обеспечивается Гражданским кодексом Республики Казахстан (Параграф 3. Особенности строительного подряда).
Цена: Бесплатно

Устранение подрядчиком недостатков работ по договору подряда

Дата публикации: 27.04.2022. Последнее обновление: 9.01.2023.
Заключен договор на ремонт квартиры. Все материалы закупались подрядчиком самостоятельно. Перечень материалов и их описание (производитель, стоимость и т.д.) указаны в смете. Ремонт почти закончен и подрядчиком назначена дата подписания акта выполненных работ. При этом, вместо сантехники указанной в смете установили другую, намного хуже и на вид и по качеству. Есть и масса других претензий по работе и материалам, но про качество работ в договоре ничего не написано. Как в данном случае поступить? Провести экспертизу, и уже на основании экспертизы потребовать от подрядчика замены сантехники и исправления некачественных работ? Или есть другой алгоритм действий?
Цена: Бесплатно

Заключение договора на проектирование без оформления лицензии

Дата публикации: 2.11.2022. Последнее обновление: 9.01.2023.
ТОО-1 (подрядчик) и ТОО-2 (заказчик) планируют заключить договор подряда на проектирование и строительно-монтажные работы. У ТОО-1 лицензия есть только на СМР, но работы по проектированию планируется передать по договору субподряда ТОО-3 (субподрядчик), имеющему лицензию на проектирование. Вопрос: может ли подрядчик передать в субподряд работы, на которые подрядчик не имеет лицензии, если договором предусмотрена возможность передачи таких работ субподрядчикам.
Цена: Бесплатно

Ответственность организации за действия своих работников

Дата публикации: 2.03.2022. Последнее обновление: 9.01.2023.
Заключили с ТОО договор на проведение ремонтных работ. При выполнении работ на нашем объекте специалист исполнителя по своей халатности или неопытности допустил аварию, в результате чего было испорчено имущество, в том числе компьютерная техника. Нами была предъявлена претензия о возмещении убытков. Исполнитель от возмещения убытков отказывается. Мотивирует тем, что именно эту часть работ выполнял специалист, который не является работником исполнителя, не состоит в его штате. Это привлеченный специалист, с которым был заключен договор ГПХ. Соответственно мы по мнению исполнителя должны предъявить претензию конкретно этому специалисту.
Цена: Бесплатно

Оплата дополнительных работ по договору строительного подряда

Дата публикации: 20.03.2022. Последнее обновление: 9.01.2023.
В процессе строительства (точнее капитального ремонта) административного здания было выявлено, что часть работ не учтены в проектно-сметной документации и соответственно, для их выполнения необходимо закупить дополнительные стройматериалы. Вправе ли подрядчик требовать увеличения сметы если в договоре указано, что цена работ (смета) является твердой?
Цена: Бесплатно

Пожар по вине подрядчиков. Кто несет ответственность?

Дата публикации: 21.12.2020. Последнее обновление: 9.01.2023.
Соседке рабочие делали ремонт. В ходе ремонта они устроили пожар у нее на балконе, который перешел ко мне. Соседка говорит, что с рабочими заключен договор по которому рабочие несут ответственность за причинение вреда третьим лицам. То есть ущерб возмещать отказывается, обращайтесь к рабочим и все. Как в данном случае мне добиться справедливости. 
Цена: Бесплатно
Часто задаваемые вопросы в категории "Договоры подряда"
Юридическая консультация онлайн

Уважаемый пользователь! Заявки на бесплатную консультацию рассматриваются выборочно по решению администрации портала. Вы можете получить платную консультацию с гарантированным ответом.

Telegram-канал Pravosite.kz

Актуальные вопросы корпоративного и трудового права.

Подписаться на канал