Договор бригадного подряда на выполнение строительно-ремонтных работ в интересах подрядчиков


Дата публикации: 25.01.2022
896

Страниц Язык Цена
Договор бригадного подряда на выполнение строительно-ремонтных работ в интересах подрядчиков 7 RU 2 500 KZT Приобрести


Содержание документа "договор бригадного подряда в пользу подрядчиков"

Предлагаемая форма предусматривает подробное описание условий договора подряда в интересах подрядчика.

В договоре предусмотрены дополнительные условия, которые могут иметь существенное значение для подрядчиков, как например: дополнительные условия ответственности заказчика; ограничение ответственности подрядчиков и другие.

По отдельным условиям (порядок оплаты работ и т.п.) предусмотрены альтернативные варианты, которые Вы можете выбрать на свое усмотрение при заполнении договора, с учетом достигнутых сторонами договоренностей.

Приложения:

  • перечень материалов и оборудования;
  • смета.

В каких случаях применим документ "договор бригадного подряда в пользу подрядчиков"

Рекомендуется для использования в качестве типовой формы, если подрядчикам необходимо защитить свои интересы прописав при этом в договоре только наиболее важные условия.

Если Вы представляете сторону заказчика, рекомендуется ознакомиться с договором бригадного подряда в интересах заказчика.

С другими видами договоров строительного подряда и приложений к ним можно ознакомиться здесь.

Подробнее о подряде.........


Демонстрационная версия документа

ДОГОВОР ПОДРЯДА № _____ 

ТОО «_____», в лице _____ (указать наименование должности и Ф.И.О. лица, подписывающего договор, например: «директора Иванова И.И.»), действующего на основании Устава (если договор подписывается не первым руководителем, необходимо указать «Доверенности № _____от _____года»), именуемое в дальнейшем «Заказчик», с одной стороны,

и

_____ (указать Ф.И.О.), действующий в качестве физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем (Бригадир),

_____ (указать Ф.И.О.), действующий в качестве физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем,

именуемые в дальнейшем «Подрядчики», с другой стороны,

далее совместно именуемые «Стороны», а по отдельности, как указано выше или «Сторона», заключили настоящий договор бригадного подряда и пришли к соглашению о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1. По настоящему договору Подрядчики обязуются выполнить строительно-ремонтные работы на объекте Заказчика, (далее по тексту – работы) и сдать их результат Заказчику в установленный срок, а Заказчик обязуется принять результаты работ и оплатить их стоимость.

2. Работы выполняются Подрядчиками в соответствии с утвержденной Сторонами Сметой (Приложение № 1 к настоящему договору), определяющей виды и стоимость работ.

3. Место выполнения работ (объект): работы выполняются на объекте Заказчика по адресу город _____, улица _____, дом № _____.

4. Срок выполнения работ: 

  • начало выполнения работ: _____ года (начальный срок);
  • окончание выполнения работ: _____ года (конечный срок).

Альтернативный вариант:

5. Срок выполнения работ: Подрядчики обязуются приступить к выполнению работ в течение _____ рабочих дней от даты произведения Заказчиком предварительной оплаты в соответствии с условиями настоящего договора (начальный срок) и завершить выполнение работ в срок до _____ года (конечный срок).

6. Стороны соглашаются, что Подрядчики вправе выполнить работы досрочно, а Заказчик обязан принять работы, выполненные досрочно, и оплатить их стоимость в соответствии с условиями настоящего договора.

7. В случае невыполнения и/или ненадлежащего выполнения Заказчиком обязательств по оплате или других обязательств, влияющих на возможность выполнения работ, срок выполнения работ продлевается на период задержки выполнения обязательств Заказчиком. 

8. Заказчик также продлевает срок выполнения работ на соответствующий срок если имеют место форс-мажорные обстоятельства, если предложенные Заказчиком отклонения требуют дополнительных сроков на выполнение работ, а также если в процессе выполнения работ были выявлены скрытые дефекты, требующие дополнительных трудовых затрат.

9. Лицом, ответственным со стороны Подрядчиков за взаимодействие Сторон в ходе исполнения настоящего договора является Бригадир.

…………………………
[Скрытый текст. Полная версия доступна после скачивания]

Оформите подписку, чтобы экономить на покупках документов.

Экономьте время!

Закажите индивидуальную разработку документа любой сложности.

Заказать
Pravosite предоставляет услуги по разработке юридических документов по индивидуальному заказу.
  • Договоры, соглашения
  • Учредительные документы – устав, учредительный договор
  • Кадровые документы – трудовые договоры, коллективные договоры, системы оплаты труда
  • Корпоративные документы - положения, инструкции и другие документы, регулирующие внутреннюю деятельность организации

Правильно составленный документ позволит свести к минимуму возможные риски, связанные с принятием управленческих решений.

Подробнее

Получите развернутый ответ на Ваш вопрос в короткие сроки

Задайте интересующий Вас вопрос и получите консультации профессиональных юристов

Задать вопрос
Часто задаваемые вопросы в категории "Физические лица (ГПХ)"
  • Устранение подрядчиком недостатков работ по договору подряда
    Заключен договор на ремонт квартиры. Все материалы закупались подрядчиком самостоятельно. Перечень материалов и их описание (производитель, стоимость и т.д.) указаны в смете. Ремонт почти закончен и подрядчиком назначена дата подписания акта выполненных работ. При этом, вместо сантехники указанной в смете установили другую, намного хуже и на вид и по качеству. Есть и масса других претензий по работе и материалам, но про качество работ в договоре ничего не написано. Как в данном случае поступить? Провести экспертизу, и уже на основании экспертизы потребовать от подрядчика замены сантехники и исправления некачественных работ? Или есть другой алгоритм действий?
    В первую очередь отметим, что для полного понимания порядка и условий замены подрядчиком ненадлежащих материалов, а также исправления недостатков выполненных работ, необходимо ознакомиться с условиями заключенного договора подряда. Вместе с тем, общие пра...
  • Заключение договора на проектирование без оформления лицензии
    ТОО-1 (подрядчик) и ТОО-2 (заказчик) планируют заключить договор подряда на проектирование и строительно-монтажные работы. У ТОО-1 лицензия есть только на СМР, но работы по проектированию планируется передать по договору субподряда ТОО-3 (субподрядчик), имеющему лицензию на проектирование. Вопрос: может ли подрядчик передать в субподряд работы, на которые подрядчик не имеет лицензии, если договором предусмотрена возможность передачи таких работ субподрядчикам.
    Статьей 65 Закона «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан» (далее - Закон) предусмотрено, что основными участниками отношений, связанных с подрядными работами в строительстве (включая пр...
  • Ответственность организации за действия своих работников
    Заключили с ТОО договор на проведение ремонтных работ. При выполнении работ на нашем объекте специалист исполнителя по своей халатности или неопытности допустил аварию, в результате чего было испорчено имущество, в том числе компьютерная техника. Нами была предъявлена претензия о возмещении убытков. Исполнитель от возмещения убытков отказывается. Мотивирует тем, что именно эту часть работ выполнял специалист, который не является работником исполнителя, не состоит в его штате. Это привлеченный специалист, с которым был заключен договор ГПХ. Соответственно мы по мнению исполнителя должны предъявить претензию конкретно этому специалисту.
    Полагаем, что в данном случае исполнитель не прав. В соответствии со статьей 362 Гражданского Кодекса Республики Казахстан (Общая часть), действия должностных лиц либо иных работников должника по исполнению его обязательства считаются действиями должника....
  • Пожар по вине подрядчиков. Кто несет ответственность?
    Соседке рабочие делали ремонт. В ходе ремонта они устроили пожар у нее на балконе, который перешел ко мне. Соседка говорит, что с рабочими заключен договор по которому рабочие несут ответственность за причинение вреда третьим лицам. То есть ущерб возмещать отказывается, обращайтесь к рабочим и все. Как в данном случае мне добиться справедливости. 
    Считаем, что в Вашем случае необходимо обратиться в суд с иском о возмещении ущерба, причиненного пожаром, именно к собственнице квартиры. Такое мнение обусловлено следующими обстоятельствами: В соответствии со статьей 921 Гражданского кодекса РК, юридич...
Полезные документы

Смотреть также: