Договор на строительно-ремонтные работы с физическим лицом (ГПХ) + Договор бригадного подряда


Дата публикации: 22.07.2020
1192

Страниц Язык Цена
Договор на строительно-ремонтные работы с физическим лицом (ГПХ) + Договор бригадного подряда 14 RU 3 500 KZT Приобрести


В данном разделе представлены следующие документы:

В договорах предусмотрены дополнительные условия, которые могут иметь существенное значение для заказчика, как например:

  • порядок устранения недостатков результатов выполненных работ;
  • дополнительные условия ответственности и гарантийные обязательства подрядчиков;
  • ограничение ответственности заказчика и множество других.

По отдельным условиям (порядок оплаты работ и т.п.) предусмотрены альтернативные варианты, которые Вы можете выбрать на свое усмотрение при заполнении договоров, с учетом достигнутых сторонами договоренностей.

В каких случаях применим документ "договор строительного подряда с физическим лицом"

Данный вид договора применим, если Вы, являясь строительной организацией принимаете заказы на осуществление строительно-ремонтных работ, и привлекаете сторонних рабочих, как физических лиц. В этом случае, с каждым физическим лицом заключается отдельный договор.

В каких случаях применим документ "договор бригадного подряда"

Данный вид договора применим в случаях, если Вы намерены привлечь для осуществления строительно-ремонтных работ группу физических лиц (бригаду), заключив при этом единственный договор подряда.

Преимущества договора бригадного подряда

Преимущество данного договора состоит в том, что в случае возникновения спора, Заказчик имеет право потребовать исполнения обязательств по договору подряда как от всех подрядчиков, так и от любого из них в отдельности:

Если договор заключен одновременно с двумя или более подрядчиками и предмет обязательства неделим, то подрядчики признаются по отношению к заказчику солидарными должниками и соответственно солидарными кредиторами (ст. 619 ГК РК).

При солидарной обязанности должников кредитор вправе требовать исполнения как от всех должников, так и от любого из них в отдельности, причем как полностью, так и в части долга. Кредитор, не получивший полного удовлетворения от одного из солидарных должников, имеет право требовать недополученное от остальных солидарных должников. Солидарные должники остаются обязанными до тех пор, пока обязательство не исполнено полностью (ст. 297 ГК РК).

С другими видами договоров строительного подряда и приложений к ним можно ознакомиться здесь.

Подробнее о подряде.........


Демонстрационная версия документа

ДОГОВОР ПОДРЯДА № _____ 

ТОО «_____», в лице _____ (указать наименование должности и Ф.И.О. лица, подписывающего договор, например: «директора Иванова И.И.»), действующего на основании Устава (если договор подписывается не первым руководителем, необходимо указать «Доверенности № _____от _____года»), именуемое в дальнейшем «Заказчик», с одной стороны,

и

_____ (указать Ф.И.О.), действующий в качестве физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем,

_____ (указать Ф.И.О.), действующий в качестве физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем,

именуемые в дальнейшем «Подрядчики», с другой стороны,

далее совместно именуемые «Стороны», а по отдельности, как указано выше или «Сторона», заключили настоящий договор бригадного подряда и пришли к соглашению о нижеследующем:

1.   ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1. По настоящему договору Подрядчики обязуются выполнить строительно-ремонтные работы на объекте Заказчика, (далее по тексту – работы) и сдать их результат Заказчику в установленный срок, а Заказчик обязуется принять результаты работ и оплатить их стоимость.

2. Работы выполняются Подрядчиками в соответствии с утвержденной Сторонами Сметой (Приложение № 1 к настоящему договору), определяющей виды, стоимость и этапы работ.

3. Место выполнения работ (объект): работы выполняются на объекте Заказчика по адресу город _____, улица _____, дом № _____.

4. Срок выполнения работ: 

  • начало выполнения работ: _____ года (начальный срок);
  • окончание выполнения работ: _____ года (конечный срок).

Альтернативный вариант:

…………………………
[Скрытый текст. Полная версия доступна после скачивания]

Оформите подписку, чтобы экономить на покупках документов.

Экономьте время!

Закажите индивидуальную разработку документа любой сложности.

Заказать
Pravosite предоставляет услуги по разработке юридических документов по индивидуальному заказу.
  • Договоры, соглашения
  • Учредительные документы – устав, учредительный договор
  • Кадровые документы – трудовые договоры, коллективные договоры, системы оплаты труда
  • Корпоративные документы - положения, инструкции и другие документы, регулирующие внутреннюю деятельность организации

Правильно составленный документ позволит свести к минимуму возможные риски, связанные с принятием управленческих решений.

Подробнее

Получите развернутый ответ на Ваш вопрос в короткие сроки

Задайте интересующий Вас вопрос и получите консультации профессиональных юристов

Задать вопрос
Часто задаваемые вопросы в категории "Физические лица (ГПХ)"
  • Устранение подрядчиком недостатков работ по договору подряда
    Заключен договор на ремонт квартиры. Все материалы закупались подрядчиком самостоятельно. Перечень материалов и их описание (производитель, стоимость и т.д.) указаны в смете. Ремонт почти закончен и подрядчиком назначена дата подписания акта выполненных работ. При этом, вместо сантехники указанной в смете установили другую, намного хуже и на вид и по качеству. Есть и масса других претензий по работе и материалам, но про качество работ в договоре ничего не написано. Как в данном случае поступить? Провести экспертизу, и уже на основании экспертизы потребовать от подрядчика замены сантехники и исправления некачественных работ? Или есть другой алгоритм действий?
    В первую очередь отметим, что для полного понимания порядка и условий замены подрядчиком ненадлежащих материалов, а также исправления недостатков выполненных работ, необходимо ознакомиться с условиями заключенного договора подряда. Вместе с тем, общие пра...
  • Заключение договора на проектирование без оформления лицензии
    ТОО-1 (подрядчик) и ТОО-2 (заказчик) планируют заключить договор подряда на проектирование и строительно-монтажные работы. У ТОО-1 лицензия есть только на СМР, но работы по проектированию планируется передать по договору субподряда ТОО-3 (субподрядчик), имеющему лицензию на проектирование. Вопрос: может ли подрядчик передать в субподряд работы, на которые подрядчик не имеет лицензии, если договором предусмотрена возможность передачи таких работ субподрядчикам.
    Статьей 65 Закона «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан» (далее - Закон) предусмотрено, что основными участниками отношений, связанных с подрядными работами в строительстве (включая пр...
  • Оплата дополнительных работ по договору строительного подряда
    В процессе строительства (точнее капитального ремонта) административного здания было выявлено, что часть работ не учтены в проектно-сметной документации и соответственно, для их выполнения необходимо закупить дополнительные стройматериалы. Вправе ли подрядчик требовать увеличения сметы если в договоре указано, что цена работ (смета) является твердой?
    В соответствии с п. 5 ст. 621 Гражданского кодекса Республики Казахстан, подрядчик не вправе требовать увеличения твердой сметы, даже в случаях, когда при заключении договора не было возможности предусмотреть полный объем работ. Вместе с тем, ст. 616 ГК Р...
  • Санкции для заказчика за нарушение условий договора подряда
    Наша компания занимается ремонтом квартир и частных домов (текущий, капитальный). В прошлом году заключили договор с гражданкой на ремонт 3-х комнатной квартиры. Сумма работ для нас весьма существенная. Работы закончили вовремя, в сентябре объект был сдан заказчику. Были небольшие недостатки, которые мы устранили в течение нескольких дней. Однако хозяйка квартиры отказывается платить, ссылаясь на то, что работы выполнены плохо, качество ремонта ее не устраивает, часть работ по ее мнению не завершены.
    См. также: "Заказчик уклоняется от принятия и оплаты работ - как защитить права подрядчика?" За нарушение обязательств по договору подряда могут быть применены следующие санкции: возмещение убытков; неустойка. Возмещение убытков регулируется статье...
Полезные документы

Смотреть также: