Юридический онлайн-сервис
WhatsApp
Главная Контакты
Регистрация Вход

Исполнительное производство и оплата судебной задолженности


Дата публикации: 18.05.2023
382


Сегодня все больше людей выбирают мобильные приложения для удобной оплаты различных услуг. Одним из таких приложений является Kaspi.kz, которое позволяет оплатить судебную задолженность, например разные штрафы. Но не всегда после оплаты производство снимается, в таком случае нужно поинтересоваться как найти судебного исполнителя. Но, обо всем по порядку.

Оплата судебной задолженности

Для начала нужно открыть само приложение и авторизоваться. Если у вас такого нет, его следует скачать. 

Для того чтобы оплатить штрафы через приложение Kaspi.kz, необходимо войти в раздел "Госуслуги", потом “Штрафы” и выбираем пункт “Оплата судебных задолженностей”.

Далее нужно ввести ИИН и найти нужный штраф через поиск. Если такие имеются, на экране всплывет окошко с информацией о номере производства, сумме для погашения, финансовые затраты по этому производству и другую важную информацию об этом.

Погасить долги можно в любое время, не обязательно сразу. Но, если есть возможность, то, конечно, лучше не затягивать. 

Важно отметить, что приложение Kaspi.kz обеспечивает максимальную безопасность при оплате судебной задолженности. Кроме того, в разделе "История" можно просмотреть все произведенные оплаты.

Использование приложения Kaspi.kz для оплаты судебной задолженности является быстрым и удобным способом, который позволяет сэкономить время и избежать лишних хлопот.

Что делать если статус не поменялся?

Информация по поводу оплаты обновляется в течении 30 минут. Но, если прошло гораздо больше времени и статус исполнительного производства не меняется, стоит обратиться к специалисту.

Лучшим помощником в этом случае будет частный судебный исполнитель, который занимается именно вашим делом. Найти его не так уж и сложно. Это можно сделать через  единый реестр должников.


Данный материал отражает личную точку зрения автора и носит рекомендательный характер. Материал основан на нормативных правовых актах, действующих на дату публикации.


Получите развернутый ответ на Ваш вопрос в короткие сроки

Задайте интересующий Вас вопрос и получите консультации профессиональных юристов

Задать вопрос
Часто задаваемые вопросы в категории "Партнерские статьи"
  • Лишение премии работника, находящегося в ежегодном отпуске
    Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию по правомерности действий директора предприятия, в котором я являюсь сотрудником. Суть такова, что во время моего нахождения в ежегодном трудовом отпуске, сотрудникам предприятия была выдана премия в размере оклада за закрытие планов, данную премию директор решил мне не давать, ссылаясь на то, что это идет на усмотрение директора. Но я работаю на данном предприятии несколько лет, не имею никаких ни нарушений, ни выговоров, ни замечаний в работе. Хотелось бы знать имеет ли право директор, позволять себе подобные решения.
    В соответствии со ст.107 Трудового кодекса РК, для усиления повышения заинтересованности работников в увеличении эффективности производства и качества выполняемых работ работодателем могут вводиться системы премирования и другие формы стимулирования труда,...
  • Можно ли уменьшить размер удержаний из заработной платы по исполнительному листу?
    Добрый день! По исполнительному листу с меня удерживают 50 % от заработной платы, после удержания мне остается 55 000 тенге. Мы с ребенком живем на съемной квартире. Ребенку 15 лет. Законно ли удержание в таком размере? Можно ли его уменьшить?
    В соответствии с п. 5 ст. 55 Закона РК "Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей", взыскание на имущество должника обращается в том размере и объеме, который необходим для исполнения исполнительного документа с учетом расходов по испо...
  • Как производятся удержания из заработной платы по двум исполнительным листам (алименты и кредит)?
    Здравствуйте. Подскажите как будут взыскивать алименты если есть кредит? З/п 220000 т. кредит 110000 т.
    Порядок удержания из заработной платы по нескольким исполнительным документам регламентирован Законом РК «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей». В соответствии со статьей 95 Закона, не допускается удержание в размере,...
  • Удержания по исполнительному листу из минимальной заработной платы
    Сколько процентов от зарплаты нужно удержать по исполнительному листу, если зарплата работника 42500 тенге. Как правильно рассчитать?
    В соответствии со статьей 115 Трудового кодекса РК и статьей 95 Закона РК «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей», размер удержаний из заработной платы по исполнительным листам не может составлять более 50% от заработно...
Полезные статьи

Смотреть также:

Telegram-канал Pravosite.kz

Актуальные вопросы корпоративного и трудового права.

Подписаться на канал