Юридический онлайн-сервис
WhatsApp
Главная Контакты
Регистрация Вход

Статьи на тему О РЕОРГАНИЗАЦИИ И ЛИКВИДАЦИИ

Результатов: 5

Оформите подписку, чтобы получить доступ ко всем платным записям.


Банкротство юридических лиц в Казахстане

Дата публикации: 14.10.2020. Последнее обновление: 28.01.2023.
В соответствии со статьей 52 Гражданского кодекса Республики Казахстан (далее – ГК РК), банкротство - это признанная решением суда несостоятельность должника, являющаяся основанием для его ликвидации. Процедура банкротства - процедура, осуществляемая с целью удовлетворения требований кредиторов за счет имущественной массы банкрота в порядке, установленном законами Республики Казахстан. При этом, согласно НПВС РК «О практике применения законодательства о реабилитации и банкротстве», действующее законодательство о реабилитации и банкротстве содержит разные понятия несостоятельности и основания для признания должника банкротом в отношении различных хозяйствующих субъектов.
Цена: Бесплатно

Порядок ликвидации ТОО в Казахстане?

Дата публикации: 26.01.2021. Последнее обновление: 27.01.2023.
Товарищество с ограниченной ответственностью вправе в любой момент добровольно прекратить свою деятельность, то есть ликвидироваться. Порядок ликвидации юридического лица регламентирован Гражданским кодексом Республики Казахстан, Законом РК «О государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств», а в части исполнения налоговых обязательств, Кодексом РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет».
Цена: Бесплатно

Как закрыть ИП в Казахстане?

Дата публикации: 8.10.2022. Последнее обновление: 8.10.2022.
В соответствии со статьей 38 Предпринимательского кодекса, индивидуальный предприниматель вправе в любое время прекратить свою деятельность в добровольном порядке.
Цена: Бесплатно

Реорганизация ТОО в форме присоединения

Дата публикации: 26.01.2021. Последнее обновление: 15.03.2022.
Статьей 45 Гражданского кодекса РК предусмотрено пять видов реорганизации юридического лица: слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование. В настоящей статье рассмотрим наиболее важные вопросы относительно реорганизации товарищества с ограниченной ответственностью в форме присоединения.
Цена: Бесплатно

Упрощенная процедура ликвидации ТОО

Дата публикации: 26.01.2021. Последнее обновление: 26.01.2021.
Помимо стандартной процедуры ликвидации, для отдельных категорий юридических лиц действующим законодательством предусмотрена упрощенная процедура ликвидации, осуществляемая на основе заключения по результатам камерального контроля, без проведения налоговой проверки.
Цена: Бесплатно
Часто задаваемые вопросы в категории "О реорганизации и ликвидации"
Юридическая консультация онлайн

Уважаемый пользователь! Заявки на бесплатную консультацию рассматриваются выборочно по решению администрации портала. Вы можете получить платную консультацию с гарантированным ответом.

Telegram-канал Pravosite.kz

Актуальные вопросы корпоративного и трудового права.

Подписаться на канал