Спецификация к договору оказания услуг


Дата публикации: 7.06.2022
1005

Страниц Язык Цена
Спецификация к договору оказания услуг 1 500 KZT Приобрести


В каких случаях применима спецификация на оказание услуг

Спецификация представляет собой письменное дополнение к договору возмездного оказания услуг, формируемое с целью конкретизации отдельных условий оказания услуг.

Разрабатывается спецификация вместе с основным договором и после ее подписания сторонами становится неотъемлемой частью данного договора.

В самом договоре обязательно указываются ссылки на условия, которые будут конкретизированы в спецификации, в противном случае спецификация не будет иметь юридической силы.

Форма и содержание спецификации на услуги:

Законодательством не установлены определенные требования к форме и содержанию этого документа. Как правило, в спецификации указываются следующие сведения:

  • реквизиты договора, приложением к которому является спецификация;
  • реквизиты сторон договора;
  • виды и содержание отдельных этапов услуг;
  • стоимость услуг;
  • срок исполнения.

Скачать актуальные версии договоров возмездного оказания услуг и приложений к ним можно здесь.


Демонстрационная версия документа

Спецификация на оказание услуг № _____

ТОО «_____», в лице _____, действующего на основании _____, именуемое в дальнейшем «Заказчик», с одной стороны, и Индивидуальный предприниматель «_____», действующий на основании _____, именуемый в дальнейшем «Исполнитель», с другой стороны, подписали настоящую спецификацию по Договору на оказание услуг № _____ от _____ года (далее по тексту – Договор) и пришли к соглашению о нижеследующем:

1. В соответствии с настоящей спецификацией Исполнитель обязуется оказать, а Заказчик принять и оплатить перечисленные ниже услуги:

…………………………
[Скрытый текст. Полная версия доступна после скачивания]

Оформите подписку, чтобы экономить на покупках документов.

Экономьте время!

Закажите индивидуальную разработку документа любой сложности.

Заказать
Pravosite предоставляет услуги по разработке юридических документов по индивидуальному заказу.
  • Договоры, соглашения
  • Учредительные документы – устав, учредительный договор
  • Кадровые документы – трудовые договоры, коллективные договоры, системы оплаты труда
  • Корпоративные документы - положения, инструкции и другие документы, регулирующие внутреннюю деятельность организации

Правильно составленный документ позволит свести к минимуму возможные риски, связанные с принятием управленческих решений.

Подробнее

Получите развернутый ответ на Ваш вопрос в короткие сроки

Задайте интересующий Вас вопрос и получите консультации профессиональных юристов

Задать вопрос
Часто задаваемые вопросы в категории "Дополнительные документы к договорам на оказание услуг"
  • Договор ГПХ с работником компании
    Может ли компания дополнительно заключить со своим штатным сотрудником договор ГПХ на выполнение работ?
    Заключение договора ГПХ допускается в случае необходимости в выполнении работ не входящих в должностные обязанности работника, предусмотренные трудовым договором/ должностной инструкцией. Одновременное существование между сторонами трудового и гражданско-п...
  • Санкции за нарушение договора на оказание услуг
    Заключили договор на оказание услуг по разработке технической документации (внутренняя документация). Срок выполнения уже прошел, результатов нет. Предоплату оплатили 100%. Как нам поступить, какие санкции можно применять к исполнителю?
    Ознакомиться с образцами договоров оказания услуг Условия ответственности за невыполнение или ненадлежащее выполнение договорных обязательств прописываются в договоре. Соответственно, в первую очередь Вам необходимо внимательно изучить его условия. Санкц...
  • Санкции для заказчика за нарушение условий договора подряда
    Наша компания занимается ремонтом квартир и частных домов (текущий, капитальный). В прошлом году заключили договор с гражданкой на ремонт 3-х комнатной квартиры. Сумма работ для нас весьма существенная. Работы закончили вовремя, в сентябре объект был сдан заказчику. Были небольшие недостатки, которые мы устранили в течение нескольких дней. Однако хозяйка квартиры отказывается платить, ссылаясь на то, что работы выполнены плохо, качество ремонта ее не устраивает, часть работ по ее мнению не завершены.
    См. также: "Заказчик уклоняется от принятия и оплаты работ - как защитить права подрядчика?" За нарушение обязательств по договору подряда могут быть применены следующие санкции: возмещение убытков; неустойка. Возмещение убытков регулируется статье...
  • Особенности договора строительного подряда ПОД КЛЮЧ
    Договор о строительстве "под ключ" - это разновидность договора строительного подряда. Нормативное регулирование обеспечивается Гражданским кодексом Республики Казахстан (Параграф 3. Особенности строительного подряда).
    Понятие договора о строительстве "под ключ" Договор о строительстве "под ключ" - это разновидность договора строительного подряда. По договору строительного подряда подрядчик обязуется в установленный договором срок построить по заданию заказчика определ...
Полезные документы

Смотреть также: