Может ли юридическое лицо передать в дар физическом лицу объект недвижимости?


Последнее обновление: 21.01.2022
Дата публикации: 23.05.2020
951

Вопрос:
Добрый день, в праве ли ТОО на безвозмездной основе передать единственному учредителю (онже директор) недвижимое имущество?  
Ответ:

Может ли юридическое лицо (в частности ТОО) подарить объект недвижимости?

Договор дарения регулируется главой 27 Гражданского кодекса РК (далее – ГК РК).

Согласно статье 506 ГК РК, по договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать дру...

Платная запись

Вы можете приобрести доступ за 150 KZT либо оформить подписку и получить неограниченный доступ на время её действия ко всем ответам и статьям.


Данный материал отражает личную точку зрения автора и носит рекомендательный характер. Материал основан на нормативных правовых актах, действующих на дату публикации.


Получите развернутый ответ на Ваш вопрос в короткие сроки

Задайте интересующий Вас вопрос и получите консультации профессиональных юристов

Задать вопрос
Полезные ответы

Смотреть также: