Снятие транспорта с учета в Казахстане


Дата публикации: 16.08.2019
2625
Язык документа: RU

Вопрос:

Какие документы предоставляются юридическими лицами в СпецЦОН при снятии транспортного средства с регистрационного учета в связи с его реализацией?

Ответ:

См. также: "Процедура продажи транспортного средства ТОО физическому лицу", "Перечень документов для постановки транспортного средства на регистрационный учет"

Исчерпывающий перечень документов для осуществления регистрационных действий в отношении транспортных средств предусмотрен Стандартом государственной услуги "Государственная регистрация учета и снятия с учета отдельных видов транспортных средств по идентификационному номеру транспортного средства, а также выдачи свидетельства о регистрации транспортных средств и государственных регистрационных номерных знаков".

Касательно снятия транспортного средства с учета в связи с его регистрацией, в СпецЦОН необходимо предоставить:

  • Приказ о назначении директора или доверенность на представителя (в случае, если снятие с учета будет производиться не руководителем);
  • Договор купли-продажи (с приложением акта приема-передачи);
  • Протокол общего собрания учредителей или решение учредителя о продаже и снятии с регистрационного учета транспортного средства;
  • Приказ о снятии с регистрационного учета транспортного средства (с указанием марки, государственного регистрационного номерного знака, номера кузова, номера свидетельства о регистрации транспортного средства и даты его выдачи);
  • Свидетельство о регистрации транспортного средства;
  • Государственные регистрационные номерные знаки;
  • Справку о зарегистрированном юридическом лице.

Скачать полный пакет документов одним архивом.


Данный материал отражает личную точку зрения автора и носит рекомендательный характер. Материал основан на нормативных правовых актах, действующих на дату публикации.


Получите развернутый ответ на Ваш вопрос в короткие сроки

Задайте интересующий Вас вопрос и получите консультации профессиональных юристов

Задать вопрос
Часто задаваемые вопросы в категории "Договоры купли-продажи"
  • Период действия договора о неконкуренции
    Период действия соглашения о неконкуренции ограничивается периодом действия трудового договора или может распространяться на период после прекращения трудовых отношений? 
    В соответствии с пунктом 2 статьи 29 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года в договоре о неконкуренции устанавливаются ограничения и условия их принятия, а также может устанавливаться компенсация на период действия этого условия...
  • Порядок суммированного учета рабочего времени при сменной работе. Ответ на обращение № 761683 от 13.12.2022 года
    Уважаемая Тамара Босымбекқызы! В 68-статьи Трудовом Кодексе написано что, нормальная продолжительность рабочего времени не должна превышать 40 часов в неделю.
    Ответ Министра труда и социальной защиты населения на обращение № 761683 от 13.12.2022 года Уважаемый Серикбай! Согласно пункту 1 статьи 68 Трудового кодекса Республики Казахстан (далее – Кодекс) нормальная продолжительность рабочего времени не...
  • Удержание за спецодежду при увольнении
    Можно ли удержать из заработной платы работника при увольнении деньги за выданную спецодежду, без согласия самого работника?
    В соответствии с пп.4) п.2 ст.182 Трудового Кодекса Республики Казахстан, работодатель обязан создать работникам необходимые санитарно-гигиенические условия, обеспечить выдачу и ремонт специальной одежды и обуви работников, снабжение их средствами профилак...
  • Увеличение тарифа на общедомовые нужды для арендных квартир
    Здравствуйте. В связи с образованием ОСИ изменились тарифы и условия обслуживания общедомовых услуг. Путем листов голосования были избраны совет дома, председатель, состав ревизионной комиссии, рассмотрены вопросы повышения тарифа на содержание многоквартирного дома для жилых помещений и нежилых помещений. Для нежилых (коммерческих) помещений тариф был повышен в два раза. Имеет ли право ОСИ установить такой же высокий тариф (больше в 2 раза) для собственников квартир, которые не проживают в данных квартирах, а сдают их в аренду, ведь эти помещения (квартиры) являются жилыми, а не нежилыми?
    В соответствии со ст.34 Закона РК «О жилищных отношениях», собрание вправе устанавливать для собственников нежилых помещений иной размер ежемесячных расходов на управление объектом кондоминиума и содержание общего имущества объекта кондоминиума...
Полезные ответы