Должностная инструкция оператора-механизатора (водителя) погрузчика


Дата публикации: 18.11.2020
1592

Страниц Язык Цена
Должностная инструкция оператора-механизатора (водителя) погрузчика 5 RU 1 500 KZT Приобрести


Содержание должностной инструкции водителя погрузчика

Представленная должностная инструкция разработана в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих, и регламентирует права, функциональные обязанности, виды ответственности оператора-механизатора, порядок его подчинения, занятия и освобождения от должности.

С другими видами должностных инструкций можно ознакомиться на этой странице.

Должностные обязанности водителя погрузчика

Оператор-механизатор погрузчика - это работник, основной обязанностью которого является управление закрепленным за работником погрузчиком, обеспечение его бесперебойной работы, в том числе:

  • производство погрузочно-разгрузочных работ;
  • контроль за техническим состоянием погрузчика, выполнение необходимых работ по обеспечению его безопасной эксплуатации;
  • обеспечение своевременного проведения диагностики и ТО, проведение планово-предупредительных  ремонтных работ;
  • обеспечение подготовки погрузчика к эксплуатации, установка и замена съемных грузозахватных приспособлений и механизмов;
  • заблаговременное предоставление заявок на приобретение средств по уходу за погрузчиком, запасных частей, ГСМ, а также других материалов и услуг сервисных организаций, необходимых для нормального функционирования погрузчика.

Перечень обязанностей оператора-механизатора в каждом конкретном случае зависит от специфики организации-работодателя и прописывается в должностной инструкции. Предлагаемая должностная инструкция содержит подробное описание функций, которые могут быть свойственны данной должности.

Требования к водителю погрузчика

Для работы по данной профессии необходимо не только иметь водительские права соответствующей категории, но и разбираться в технологии устройства погрузчика для своевременного определения и устранения образовавшихся в погрузчике неполадок.

Актуальная статья: порядок оформления должностной инструкции.


Демонстрационная версия документа

«Утверждаю»

Директор ТОО "_____"

________________ _____

"___" ______________  _______ г.

 

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ОПЕРАТОРА-МЕХАНИЗАТОРА
 
город __________ год  
 

1.     ТЕРМИНЫ

«Работодатель», - _____(необходимо указать наименование работодателя в соответствии со справкой о государственной регистрации)

«Подразделение», - _____(необходимо указать наименование подразделения в соответствии с организационной структурой или штатным расписанием)

«Работник», - работник, занимающий должность «оператор-механизатор».         

2.     ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящая должностная инструкция является частью системы управления персоналом Работодателя, определяет требования к квалификации Работника, состав его должностных обязанностей, права и ответственность.

2.  Работник относится к категории рабочих.

3.  Работник назначается на должность и освобождается от должности приказом Работодателя на основании заключенного между Работодателем и Работником трудового договора.

…………………………
[Скрытый текст. Полная версия доступна после скачивания]

Оформите подписку, чтобы экономить на покупках документов.

Экономьте время!

Закажите индивидуальную разработку документа любой сложности.

Заказать
Pravosite предоставляет услуги по разработке юридических документов по индивидуальному заказу.
  • Договоры, соглашения
  • Учредительные документы – устав, учредительный договор
  • Кадровые документы – трудовые договоры, коллективные договоры, системы оплаты труда
  • Корпоративные документы - положения, инструкции и другие документы, регулирующие внутреннюю деятельность организации

Правильно составленный документ позволит свести к минимуму возможные риски, связанные с принятием управленческих решений.

Подробнее

Получите развернутый ответ на Ваш вопрос в короткие сроки

Задайте интересующий Вас вопрос и получите консультации профессиональных юристов

Задать вопрос
Часто задаваемые вопросы в категории "Должностные инструкции рабочих"
  • Может ли слушатель резидентуры дополнительно работать?
    Имеет ли право резидент медицинского ВУЗа дополнительно работать, будь то на ставку, полставки, и какими НПА это регламентируется? Заранее спасибо!
    В соответствии с Правилами подготовки медицинских кадров в резидентуре, подготовка медицинских кадров в резидентуре осуществляется по очной форме, срок обучения составляет от двух до четырех лет. Срок подготовки медицинских кадров в резидентуре засчит...
  • Трудоустройство гражданина Киргизии в Казахстане
    Здравствуйте. Я являюсь владельцем небольшого  салона красоты в г. Алматы. Могу ли я пригласить на работу парикмахером-стилистом гражданина Киргизии? 
    В соответствии с пунктом 1 статьи 97 Закона РК «О ратификации Договора о Евразийском экономическом союзе» (далее - Закон), работодатели и (или) заказчики работ (услуг) государства-члена вправе привлекать к осуществлению трудовой деятельности тр...
  • Нужен ли военный билет при приеме на работу?
    Может ли компания принять работника, который не имеет военного билета?
    Можно ли принять работника без военного билета? Перечень документов, предоставляемых работником для трудоустройства, определен статьей 32 Трудового кодекса РК. В соответствии с п. 6 ст. 32 работодатель не вправе требовать документы, не предусмотренные ук...
  • Нужно ли заключать трудовой договор с генеральным директором ТОО?
    Здравствуйте. Генеральный директор ТОО работает на основании приказа. Нужно ли заключать с ним трудовой договор и нужно ли вносить его в енбек.кз?
    По вопросу заключения трудового договора с генеральным директором В соответствии с п. 4 ст. 30 Трудового кодекса Республики Казахстан, трудовой договор с руководителем исполнительного органа юридического лица заключается собственником имущества юридическо...
Полезные документы

Смотреть также: