Юридический онлайн-сервис
WhatsApp
Главная Контакты
Регистрация Вход

Юридические консультации онлайн: быстро, удобно, профессионально


Дата публикации: 7.04.2023
444


Обращаться за юридической помощью приходится многим независимо от социального статуса или других факторов. Ситуации бывают разные, когда требуется совет или консультация по вопросам правового характера.

Такие вопросы может решить только специалист. Никакие советы родственников или знакомых не дадут полного ответа, тем более, не решат проблему.

Сейчас в интернете есть множество юридических сайтов, на которых профессионалы консультируют по любым проблемам в различных отраслях права. Пользоваться такими сайтами легко, главное найти надежных специалистов. Вот здесь как раз помогут рекомендации или отзывы об оказанных услугах.

Онлайн юрист в Казахстане

Юридическая консультация относится к тем услугам, потребность в которой возникает довольно часто. Проблема заключается в том, что получить ее не так просто. Мало найти подходящего специалиста, нужно еще записаться к нему на прием и добраться до его офиса, на что не у всех есть время и возможности.

Значительно упрощает задачу возможность задать юристу онлайн вопрос. 

Цифровые технологии позволяют получить помощь юриста не выходя из дома. Для этого достаточно лишь иметь подключение к интернету. 

Для получения грамотной юридической консультации можно оформить заявку на онлайн-сервисе Pravosite. Таким способом Вы сможете получить профессиональную помощь от специалистов сайта в режиме онлайн по гражданскому, трудовому, семейному праву и другим вопросам.

Юридические онлайн услуги носят консультативный характер и позволяют:

  • Получить клиенту детальный анализ своей точки зрения.
  • Сформулировать позицию по отдельным нюансам сложившейся ситуации, изложенную опытным специалистом.
  • Выбрать грамотное решение вопроса с правовой точки зрения.
  • Получить клиенту оптимальный алгоритм дальнейших действий.

Юридический ресурс дает возможность юристам смотреть на проблему под тем углом, как ее видит клиент и решить ее в кратчайшие сроки, что очень важно для владельцев бизнеса. Оценки рисков в условиях договора, уточнение формулировок в соглашениях, правомерность действий обеих сторон в спорных вопросах – в таких ситуациях помощь юриста неоценима.

Виды юридических услуг онлайн

Юристы могут проконсультировать практически по всем вопросам, даже если они касаются особо специфических проблем. Вопросы могут касаться:

  • оформления прав на собственность;
  • взыскания с должника долгов;
  • развода;
  • раздела имущества;
  • наследственных споров;
  • восстановления на работе и много другое.

Также посредством сервиса можно получить услугу по разработке и правовой экспертизе договоров, кадровых документов и других юридических документов. Для этих целей также можно подать заявку на онлайн консультацию. Юристы проведут детальную экспертизу представленных документов, предоставят юридическое заключение с подробным описанием недостатков, выполнят необходимые доработки.

В режиме онлайн общения юрист может подготовить любой документ по заявке клиента, а затем переслать его ему на электронную почту.

Важно помнить, что правильно составленный юридический документ – надежная защита ваших интересов.

Преимущества онлайн-консультации

Услуга онлайн юриста довольно популярная, потому что это самый простой и доступный способ получить грамотную консультацию. В дальнейшем полученный совет поможет принять необходимое решение или справиться со своей проблемой. Кроме того, получить консультацию на все вопросы можно не покидая дома.

Главное преимущество юридической консультации онлайн – возможность обратиться в любое время. Еще одно преимущество – онлайн услуга доступна для всех.

Естественно, юридическую консультацию онлайн нельзя сравнивать с полноценным контактом с юристом при решении сложных вопросов. И все же это доступный способ обратиться к юристу, задать интересующие вопросы и получить необходимую правовую помощь, а также рекомендации для дальнейших действий.

К преимуществам юриста онлайн без телефона относятся:

  • В режиме онлайн консультацию можно получить в любое время суток на доступном и понятном языке, находясь в любом месте.
  • Скорость получения электронной консультации составляет от нескольких часов до трех суток, в то время, как ожидать встречи с юристом по записи можно неделю.
  • Юридические консультации обойдутся гораздо дешевле, чем посещение адвокатской конторы.
  • Посещение защищенных сайтов юридических платформ гарантируют полную конфиденциальность независимо от темы обращения.

Порядок получения юридической консультации

Для получения консультации необходимо заполнить короткую анкету, в которой указать контактные данные (номер телефона и адрес электронной почты) для обратной связи. Далее выбираете из предложенного списка тему вопроса и вкратце рассказываете о проблеме. 

Представитель юридической компании связывается с вами по получении заявки и консультирует по интересующему вас вопросу. Анкета нужна еще и потому, что не существует юриста, компетентного сразу по всем отраслям. Анкета поможет сразу направить вас к нужному специалисту, занимающемуся непосредственно вопросами, указанными в ней.

Для получения качественной консультации постарайтесь заранее четко сформулировать свою просьбу и четко поставить вопрос: раздел квартиры по наследству, при разводе супруг забрал всю мебель, как смягчить приговор.

Консультация юристов онлайн Казахстан – услуга востребованная. Получить полную информацию можно на нашем сайте.

Вам нужна юридическая помощь? Специалисты «Pravosite» вам обязательно помогут!


Данный материал отражает личную точку зрения автора и носит рекомендательный характер. Материал основан на нормативных правовых актах, действующих на дату публикации.


Получите развернутый ответ на Ваш вопрос в короткие сроки

Задайте интересующий Вас вопрос и получите консультации профессиональных юристов

Задать вопрос
Часто задаваемые вопросы в категории "Статьи на другие темы"
  • Порядок взыскания задолженности по кредитам
    Здравствуйте. Я взяла кредиты в банках, больше, чем я могу оплачивать (280.000 тенге-кредит, а зарплата - 200.000). Почему мне дали в банках кредиты в таких размерах? Можно ли после решения суда платить кредиты, чтобы мне оставались деньги на прожиточный минимум? Еще у меня есть машина и квартира. Может ли банк забрать квартиру в счет неоплаченного кредита.
    Здравствуйте! Если мы правильно поняли, 280 000 тенге составляют ежемесячные выплаты в совокупности. Почему Вам одобрили данные кредиты – это вопрос исключительно к банкам, у них своя система оценки платежеспособности заемщиков. В отношении порядк...
  • Как получить зарплату если арестованы счета?
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ответ на мой вопрос. У меня счета арестованы. Судебный исполнитель говорит, что я не смогу получить зарплату и деньги будут лежать на счету. Но я только устроилась на работу, потому что многие не берут из-за ареста счета. Разве по закону банк может забрать не 50%?
    Согласно статье 95 Закона «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей», не менее 50% от заработной платы должно сохраняться за должником при обращении взыскания на заработную плату. Статьей 93 предусмотрено, в каких случаях...
  • Оплата деятельности частного судебного исполнителя при взыскании задолженности по алиментам
    В 2015 году подала на алименты на ребенка. Скопилась задолженность. С отцом ребенка договорились, что я откажусь от алиментов, но долг он мне оплатит. Должен ли бывший муж выплатить ЧСИ 15% от долга при возврате исполнительного листа?
    Из Вашего обращения не совсем понятно, Вы хотите отказаться от взыскания алиментов и долга одновременно, после чего отец ребенка будет выплачивать долг в добровольном порядке или же отказаться от алиментов после полной оплаты долга отцом ребенка (должником...
  • Возможно ли объединить исполнительные производства в одно?
    Здравствуйте! Можете подсказать - если есть несколько исполнительных производств у разных ЧСИ их можно к одному ЧСИ собрать и объединить? 
    Здравствуйте! Законом РК «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей» объединение исполнительных производств не предусмотрено. Вместе с тем, в соответствии с пп.13 п.9 Инструкции по формированию формы отчета № 4 &laqu...
Полезные статьи

Смотреть также:

Telegram-канал Pravosite.kz

Актуальные вопросы корпоративного и трудового права.

Подписаться на канал