Как подать жалобу на работодателя в государственную инспекцию труда по городу Астана?


Дата публикации: 17.10.2023
2536


Вопрос:

Хотел подать жалобу на работодателя через портал eOtinish, но на данном портале нет Инспекции труда по городу Нур-Султан. Прошу внести вышеуказанную инспекцию на электронный портал eOtinish.

Ответ:


Ответ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 22.09.2022 года на вопрос от 09.09.2022 года № 753634

Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан, рассмотрев Ваш запрос, сообщает следующее. Для подачи жалобы на работодателя через портал e-Otinish в разделе «Государственный орган» необходимо выбрать из списка – Государственное учреждение «Управление контроля и качества городской среды города Нур-Султан».

Источник: dialog.egov.kz


Данный материал отражает личную точку зрения автора и носит рекомендательный характер. Материал основан на нормативных правовых актах, действующих на дату публикации.



Получите развернутый ответ на Ваш вопрос в короткие сроки

Задайте интересующий Вас вопрос и получите консультации профессиональных юристов

Задать вопрос
Часто задаваемые вопросы в категории "Трудовые отношения"
  • Премия больше оклада - законно ли это?
    В торговой компании установлены фиксированные должностные оклады в небольшой сумме, в среднем не более 100 тыс. тенге. Помимо должностных окладов работникам выплачиваются ежемесячные премии, так называемые бонусы. Размер бонусов всегда разный, зависит от товарооборота и количества проданного товара работником.
    В соответствии со статьями 103 и 107 Трудового кодекса условия оплаты труда, в том числе премирования, определяются работодателем. Размеры окладов, премий и других выплат максимальными или минимальными пределами не ограничиваются, за некоторыми исключениям...
  • Выплата пособия на оздоровление при работе по совместительству
    Здравствуйте! Я работаю учителем-дефектологом в дошкольном учреждении на 1,5 ставки. На 1 ставку по трудовому договору и на 0,5 ставки по внутреннему совмещению. Рабочее время отмечается в табеле отдельно. Пособие на оздоровление за работу начисляют только за ставку по трудовому договору, хотя по факту я работаю на 1,5 ставки. Должны ли начислять пособие и за 0,5 ставки по совмещению? 
    Из обращения следует, что Вы работаете на 1,5 ставки по "внутреннему совмещению". При этом, работа на 1,5 ставки возможна при совместительстве, но не при совмещении должностей. Понятия на первый взгляд схожие, однако имеют существенные отличия, в частност...
  • Резервный капитал товарищества с ограниченной ответственностью
    Резервный капитал - это своего рода запасной источник финансирования, создаваемый в целях обеспечения бесперебойной деятельности организации и гарантий кредиторов. Его наличие и размер может оказывать непосредственное влияние на уровень доверия кредиторов....
  • Аффилиированные лица ТОО?
    Кто относится к аффилиированным лицам ТОО?
    В соответствии со статьей 12-1 Закона РК "О товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью", аффилированным лицом ТОО признаются физические или юридические лица (за исключением государственных органов, осуществляющих контрольные и надзорные...
Полезные ответы