Решение единственного участника об изменении наименования ТОО


Дата публикации: 9.07.2020
5969
Язык документа: ru

Страниц Язык Цена
Решение о смене наименования 1 RU 900 KZT Приобрести


См. также: "Перерегистрация в связи с изменением наименования"

В каких случаях применимо решение об изменении наименования ТОО?

В соответствии с пунктом 2 статьи 43 Закона РК "О товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью", принятие решения об изменении фирменного наименования товарищества относится к компетенции общего собрания его участников.

Согласно ст. 10 Закона, в ТОО, состоящем из одного участника, решения, относящиеся к компетенции общего собрания участников, принимаются единственным участником единолично и оформляются письменно.

Содержание решения о смене наименования ТОО

Требования к содержанию документа законодательно не определены, как правило решение включает в себя:

  • наименование и номер документа;
  • сведения о единственном участнике (Ф.И.О., данные документа удостоверяющего личность, ИИН, адрес-для физического лица/ полное фирменное наименование, БИН - для юридического лица);
  • сведения о том, что лицо является единственным участником товарищества;
  • решение об изменении наименования и государственной перерегистрации товарищества;
  • подпись участника/ руководителя исполнительного органа и печать товарищества (при ее наличии).

Внесение изменений в устав при смене наименования ТОО

Согласно Закону РК "О товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью", в уставе в обязательном порядке указывается фирменное наименование товарищества. Следовательно, при изменении наименования в устав необходимо внести соответствующие изменения.

Изменения можно внести путем издания устава в новой редакции или принятия перечня изменений к уставу


Демонстрационная версия документа

РЕШЕНИЕ

единственного участника ТОО «____» 

№ _____

Для юридических лиц:

Товариществом с ограниченной ответственностью «_____», БИН _____, как единственным участником товарищества с ограниченной ответственностью «_____» (далее - Товарищество), в соответствии со статьей 10 Закона Республики Казахстан «О товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью», принято следующее РЕШЕНИЕ:

Для физических лиц:

…………………………
[Скрытый текст. Полная версия доступна после скачивания]

Оформите подписку, чтобы экономить на покупках документов.

Экономьте время!

Закажите индивидуальную разработку документа любой сложности.

Заказать
Pravosite предоставляет услуги по разработке юридических документов по индивидуальному заказу.
  • Договоры, соглашения
  • Учредительные документы – устав, учредительный договор
  • Кадровые документы – трудовые договоры, коллективные договоры, системы оплаты труда
  • Корпоративные документы - положения, инструкции и другие документы, регулирующие внутреннюю деятельность организации

Правильно составленный документ позволит свести к минимуму возможные риски, связанные с принятием управленческих решений.

Подробнее

Получите развернутый ответ на Ваш вопрос в короткие сроки

Задайте интересующий Вас вопрос и получите консультации профессиональных юристов

Задать вопрос
Часто задаваемые вопросы в категории "Решение участника"
  • Может ли некоммерческая организация выдать займ руководителю исполнительного органа?
    Пожалуйста подскажте, может ли общественное объединение выдать беспроцентный займ своему директору? Если да, то как это оформить?
    В соответствии со статьей 715 ГК РК, индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам запрещается предоставление денег в виде займа гражданам и такие договоры являются ничтожными. Данный запрет не распространяется на случаи предоставления денег в в...
  • В каких случаях юридическое лицо подлежит перерегистрации
    Когда юридическое лицо подлежит обязательной государственной перерегистрации?
    В соответствии со статьей 42 Гражданского кодекса Республики Казахстан юридическое лицо подлежит перерегистрации в случаях: уменьшения размера уставного капитала; изменения наименования; изменения состава участников в хозяйственных товариществах (за и...
  • Ответ Министра юстиции РК от 14 января 2021 года на вопрос от 25 ноября 2020 года № 653951
    Просим дать разъяснение относительно проведения общего собрания участников товариществ с ограниченной ответственностью (далее - «ТОО») дистанционно с использованием средств связи (видеоконференцсвязи).
    Источник: dialog.egov.kz В соответствии с пунктом 1 статьи 6 Гражданского кодекса нормы гражданского законодательства должны толковаться в соответствии с буквальным значением их словесного выражения. Согласно положениям Закона &l...
  • Может ли физическое лицо сдавать квартиру от имени ТОО?
    Здравствуйте! Мы с супругом состоим в браке, у нас брачный контракт, по условиям которого имущество принадлежит тому, на кого оно зарегистрировано. На данный момент есть квартира, которую решили сдавать в аренду, и она зарегистрирована на супруга. Я являюсь учредителем ТОО и квартиру мы хотим сдавать от имени ТОО. Вопрос в том, могу ли я сдавать квартиру от имени своего ТОО, или мне нужно заключить договор безвозмездного пользования с супругом, так как у нас брачный контракт, по условиям которого квартира принадлежит ему.
    В соответствии со ст. 543 Гражданского кодекса РК, право сдачи имущества внаем принадлежит его собственнику. Наймодателями могут быть также лица, уполномоченные законодательными актами или собственником сдавать имущество внаем. Если Вы хотите сдавать квар...
Полезные документы