Заключение о качестве строительно-монтажных работ


Дата публикации: 6.06.2022
686

Страниц Язык Цена
Заключение о качестве строительно-монтажных работ 2 RU 500 KZT Приобрести


См. также: "декларация о соответствии строительных работ", "заключение о соответствии выполненных работ проекту"

Что представляет собой заключение о качестве строительно-монтажных работ?

Заключение о качестве строительно-монтажных работ – документ, которым лица, осуществляющие технический надзор, подтверждают качество выполненных строительно-монтажных работ <пп. 31-1 ст. 1 Закона "Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан">

В каких случаях применимо заключение о качестве строительно-монтажных работ

Согласно действующему законодательству об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, приемка и ввод в эксплуатацию построенного объекта производятся заказчиком при его полной готовности в соответствии с утвержденным проектом и наличии декларации о соответствии, заключений о качестве строительно-монтажных работ и соответствии выполненных работ утвержденному проекту.

Форма декларации утверждена Приказом Министра по инвестициям и развитию РК.


Демонстрационная версия документа

Приложение 1

к приказу Министра

по инвестициям и развитию

Республики Казахстан

от 24 апреля 2017 года № 235

«ФОРМА»

ЗАКЛЮЧЕНИЕ О КАЧЕСТВЕ СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНЫХ РАБОТ

"______" __________20____ года

 

 

Технический надзор

_______________________________________________________________________________________

наименование организации, фамилия, имя, отчество (при наличии) руководителя, юридический адрес

в лице

_______________________________________________________________________________________

фамилия, имя, отчество (при наличии) экспертов, № аттестатов, дата получения

действующего на основании

_______________________________________________________________________________________

№ договора и дата

по объекту:

_______________________________________________________________________________________

наименование и местонахождение объекта

заказчиком которого является

_______________________________________________________________________________________

наименование организации, фамилия, имя, отчество (при наличии) руководителя

подтверждает, что:

1.  Строительство объекта осуществлялось

1) подрядчиком (генеральным подрядчиком)

_______________________________________________________________________________________

наименование организации, № лицензии и дата получения

в лице

_______________________________________________________________________________________

фамилия, имя, отчество (при наличии) руководителя

2) субподрядными организациями

_______________________________________________________________________________________

…………………………
[Скрытый текст. Полная версия доступна после скачивания]

Оформите подписку, чтобы экономить на покупках документов.

Экономьте время!

Закажите индивидуальную разработку документа любой сложности.

Заказать
Pravosite предоставляет услуги по разработке юридических документов по индивидуальному заказу.
  • Договоры, соглашения
  • Учредительные документы – устав, учредительный договор
  • Кадровые документы – трудовые договоры, коллективные договоры, системы оплаты труда
  • Корпоративные документы - положения, инструкции и другие документы, регулирующие внутреннюю деятельность организации

Правильно составленный документ позволит свести к минимуму возможные риски, связанные с принятием управленческих решений.

Подробнее

Получите развернутый ответ на Ваш вопрос в короткие сроки

Задайте интересующий Вас вопрос и получите консультации профессиональных юристов

Задать вопрос
Часто задаваемые вопросы в категории "Формы документов (акты, счета, накладные)"
  • Какие меры ответственности в отношении поклажедателя могут быть предусмотрены в договоре хранения?
    Какие меры ответственности в отношении поклажедателя могут быть предусмотрены в договоре хранения?
    Скачать актуальные версии договоров хранения и приложений к ним Ответственность поклажедателя за нарушение обязательств по договору хранения предусмотрена положениями Гражданского кодекса РК (Кодекс). При этом, отдельные условия предусмотренной законом о...
  • Санкции для заказчика за нарушение условий договора подряда
    Наша компания занимается ремонтом квартир и частных домов (текущий, капитальный). В прошлом году заключили договор с гражданкой на ремонт 3-х комнатной квартиры. Сумма работ для нас весьма существенная. Работы закончили вовремя, в сентябре объект был сдан заказчику. Были небольшие недостатки, которые мы устранили в течение нескольких дней. Однако хозяйка квартиры отказывается платить, ссылаясь на то, что работы выполнены плохо, качество ремонта ее не устраивает, часть работ по ее мнению не завершены.
    См. также: "Заказчик уклоняется от принятия и оплаты работ - как защитить права подрядчика?" За нарушение обязательств по договору подряда могут быть применены следующие санкции: возмещение убытков; неустойка. Возмещение убытков регулируется статье...
  • Устранение подрядчиком недостатков работ по договору подряда
    Заключен договор на ремонт квартиры. Все материалы закупались подрядчиком самостоятельно. Перечень материалов и их описание (производитель, стоимость и т.д.) указаны в смете. Ремонт почти закончен и подрядчиком назначена дата подписания акта выполненных работ. При этом, вместо сантехники указанной в смете установили другую, намного хуже и на вид и по качеству. Есть и масса других претензий по работе и материалам, но про качество работ в договоре ничего не написано. Как в данном случае поступить? Провести экспертизу, и уже на основании экспертизы потребовать от подрядчика замены сантехники и исправления некачественных работ? Или есть другой алгоритм действий?
    В первую очередь отметим, что для полного понимания порядка и условий замены подрядчиком ненадлежащих материалов, а также исправления недостатков выполненных работ, необходимо ознакомиться с условиями заключенного договора подряда. Вместе с тем, общие пра...
  • Может ли учредитель передать ТОО помещение в безвозмездное пользование?
    В ТОО единственный участник, он же директор. Планируется сменить адрес ТОО на адрес проживания учредителя (квартира в собственности). Может ли учредитель передать в безвозмездное пользование комнату в своей квартире под офис? Если да, кем должен быть подписан договор со стороны ТОО (принимая во внимание требования ст. 55 Закона о ТОО)?
    В соответствии с Перечнем основных требований к оказанию государственной услуги "Государственная регистрация юридических лиц, учетная регистрация их филиалов и представительств", документами, подтверждающими местонахождение юридического лица, явл...
Полезные документы

Смотреть также: