Юридический онлайн-сервис
WhatsApp
Главная Контакты
Регистрация Вход

Как выбрать топовый ноутбук для игр


Дата публикации: 14.04.2022
1078


Тщательный подбор каждого компонента для собственной сборки ПК уже в прошлом – производители ноутбуков сделали это за вас, разработав целые линейки игровых гаджетов. Единственной сложностью в этом случае остается определиться с тем, как уложиться в выделенный бюджет. В этой статье мы расскажем, как выбрать игровой ноутбук с доставкой по Казахстану и не пожалеть о своей покупке спустя несколько дней.

https://static.onlinetrade.ru/img/items/b/1188751_1.jpg

Видеокарта – самый главный компонент игрового ноутбука

Производительный графический процессор – то, что будет способствовать оптимальному FPS и отсутствию лагов в играх. Сразу отметим, что ноутбук никогда не будет считаться «игровым», если в его составе отсутствует дискретная видеокарта от AMD или Nvidia. Бюджетные игровые модели могут комплектоваться GTX 1650 Ti или ближайшими к ней версиями – такие видеокарты будут поддерживать все современные игры, правда не на максимальной графике. Самые топовые ноутбуки на рынке имеют на вооружении RTX 3050 и выше.

Экран – идеальная детализация прежде всего

Какой смысл в технических характеристиках, если изображение будет передаваться с задержкой или неточностью? Параметры дисплея будут играть ключевую роль не только у дизайнеров, но и у геймеров. Высокая частота обновления экрана – ваше преимущество в играх. Рекомендуемое значение этого параметра – от 140 до 160 Гц.

Продвинутые пользователи предпочитают приобретать дополнительный монитор к своему ноутбуку. Причем это делают не только стримеры, но и профессиональные киберспортсмены. Подбор монитора по параметрам позволит выбрать наиболее подходящий вариант для вашей ситуации.

https://static.onlinetrade.ru/img/items/b/1569808_2.jpg

Не забываем про внутреннюю и оперативную память

Игровые ноутбуки обязательно должны комплектоваться 16 Гб ОЗУ, а лучше – 32 Гб. В этом случае память не будет забиваться буквально за пару часов и не придется каждый раз перезапускать игру в попытках спастись от лагов и зависаний. В качестве внутреннего накопителя предпочтительно выбирать SSD-диск объемом от 512 Гб.

На чем еще стоит заострить внимание?

Поскольку в комплекте с ноутбуком идет встроенная клавиатура, пользователю важно заранее проверить ее удобство. Многие геймеры в этом плане весьма капризны, поэтому зачастую производительные модели отклоняются именно из-за неподходящей клавиатуры. Здесь все индивидуально, единственное, рекомендуем делать выбор в пользу полноразмерной клавиатуры, поскольку она более комфортна для анатомии вашей руки нежели урезанная версия.


Данный материал отражает личную точку зрения автора и носит рекомендательный характер. Материал основан на нормативных правовых актах, действующих на дату публикации.


Получите развернутый ответ на Ваш вопрос в короткие сроки

Задайте интересующий Вас вопрос и получите консультации профессиональных юристов

Задать вопрос
Часто задаваемые вопросы в категории "Партнерские статьи"
  • Лишение премии работника, находящегося в ежегодном отпуске
    Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию по правомерности действий директора предприятия, в котором я являюсь сотрудником. Суть такова, что во время моего нахождения в ежегодном трудовом отпуске, сотрудникам предприятия была выдана премия в размере оклада за закрытие планов, данную премию директор решил мне не давать, ссылаясь на то, что это идет на усмотрение директора. Но я работаю на данном предприятии несколько лет, не имею никаких ни нарушений, ни выговоров, ни замечаний в работе. Хотелось бы знать имеет ли право директор, позволять себе подобные решения.
    В соответствии со ст.107 Трудового кодекса РК, для усиления повышения заинтересованности работников в увеличении эффективности производства и качества выполняемых работ работодателем могут вводиться системы премирования и другие формы стимулирования труда,...
  • Можно ли уменьшить размер удержаний из заработной платы по исполнительному листу?
    Добрый день! По исполнительному листу с меня удерживают 50 % от заработной платы, после удержания мне остается 55 000 тенге. Мы с ребенком живем на съемной квартире. Ребенку 15 лет. Законно ли удержание в таком размере? Можно ли его уменьшить?
    В соответствии с п. 5 ст. 55 Закона РК "Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей", взыскание на имущество должника обращается в том размере и объеме, который необходим для исполнения исполнительного документа с учетом расходов по испо...
  • Как производятся удержания из заработной платы по двум исполнительным листам (алименты и кредит)?
    Здравствуйте. Подскажите как будут взыскивать алименты если есть кредит? З/п 220000 т. кредит 110000 т.
    Порядок удержания из заработной платы по нескольким исполнительным документам регламентирован Законом РК «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей». В соответствии со статьей 95 Закона, не допускается удержание в размере,...
  • Удержания по исполнительному листу из минимальной заработной платы
    Сколько процентов от зарплаты нужно удержать по исполнительному листу, если зарплата работника 42500 тенге. Как правильно рассчитать?
    В соответствии со статьей 115 Трудового кодекса РК и статьей 95 Закона РК «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей», размер удержаний из заработной платы по исполнительным листам не может составлять более 50% от заработно...
Полезные статьи

Смотреть также:

Telegram-канал Pravosite.kz

Актуальные вопросы корпоративного и трудового права.

Подписаться на канал