Договор регулярной поставки непродовольственных товаров В ПОЛЬЗУ ПОКУПАТЕЛЯ. Расширенная версия.


Дата публикации: 25.05.2019
644

Страниц Язык Цена
Договор регулярной поставки непродовольственных товаров В ПОЛЬЗУ ПОКУПАТЕЛЯ. Расширенная версия. 16 RU 4 500 KZT Приобрести


Описание документа "договор поставки непродовольственных товаров по заявкам покупателя - расширенная версия"

В каких случаях используется:

Рекомендуется для использования в качестве типовой формы, если Вы осуществляете оптовую закупку товаров (в том числе междугороднюю) и ставите перед собой задачу максимально защитить свои интересы, а также если сделка имеет для Вас особо важное значение.

Если Вы являетесь не покупателем, а поставщиком, рекомендуется ознакомиться с договором регулярной поставки непродовольственных товаров в пользу поставщика.

Применим в отношении:

  • товаров производственно-технического назначения, поставляемых в упакованном виде, таких как: строительные товары, комплектующие изделия и другие;
  • ТНП, таких как: мебель, хозяйственные товары, парфюмерно-косметические товары и другие.

Структура договора:

Договор имеет долгосрочный характер (по заявкам покупателя).

В основу договора заложена наиболее рациональная форма взаимоотношений, когда стороны осуществляют согласование всех необходимых условий поставки единожды, при его заключении. Далее, при необходимости поставки товара по заявке покупателя, стороны подписывают только краткую спецификацию.

Особые условия:

В договоре предусмотрены дополнительные условия, которые могут иметь существенное значение для покупателя, как например: предпродажная проверка качества товаров, дополнительные требования к упаковке товаров и документации, внутритарная проверка товаров на складе покупателя, гарантии, ответственность поставщика, ограничение ответственности покупателя, антикоррупционная оговорка и другие.

По отдельным условиям (оплата товаров, порядок принятия товаров покупателем, гарантийные обязательства поставщика) предусмотрены различные альтернативные варианты, которые Вы можете выбрать на свое усмотрение при заполнении договора, с учетом конкретной ситуации и достигнутых сторонами договоренностей.

При разработке учтены судебная практика и анализ часто допускаемых покупателями ошибок, что позволит Вам избежать конфликтных ситуаций, а в случае их возникновения максимально использовать возможности договора для судебной защиты своих прав.

Также договор предусматривает более лояльные в отношении покупателя условия ответственности и расторжения договора, которые безусловно будут Вам полезны при рассмотрении споров в суде.


Демонстрационная версия документа

ДОГОВОР ПОСТАВКИ № [_____]

ТОО «_____», в лице [_____] (указать наименование должности и Ф.И.О. лица, подписывающего договор, например: «директора Ивановой И.И.»), действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Поставщик», с одной стороны,

и

Индивидуальный предприниматель «_____»...................

далее совместно именуемые «Стороны», а по отдельности, как указано выше или «Сторона», заключили настоящий договор и пришли к соглашению о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. В течение срока действия настоящего договора Поставщик обязуется поставлять, а Покупатель принимать и оплачивать непродовольственные товары (_____(в скобках необходимо указать вид товаров, например: бытовая техника, косметические средства, ковровые изделия или другой), далее по тексту именуемые «товары», в порядке и на условиях, определенных настоящим договором.

1.2. Поставка товаров осуществляется по заявкам Покупателя отдельными партиями на основании утвержденных Сторонами спецификаций на поставку товаров.

2. СТОИМОСТЬ ТОВАРОВ И УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ

2.1. Цены на товары и общая стоимость каждой отдельной партии товаров согласуются и утверждаются Сторонами в спецификации.

..........................

2.3. Сроки оплаты товаров согласуются и утверждаются Сторонами в спецификации.

Альтернативные варианты оплаты (если по всем поставкам предполагаются аналогичные условия оплаты):

…………………………
[Скрытый текст. Полная версия доступна после скачивания]
 

3. ПРОВЕРКА И КОНТРОЛЬ

3.1. Поставщик обязан обеспечить предварительную (предпродажную) проверку качества поставляемых товаров, включая.................

…………………………
[Скрытый текст. Полная версия доступна после скачивания]
 

4. УПАКОВКА, МАРКИРОВКА ТОВАРОВ

4.1. Товары должны иметь надлежащую упаковку и маркировку, соответствующую применимым к данному виду товаров техническим регламентам и иным нормативным правовым актам в области стандартизации и защиты прав потребителей.

..................

4.3. Дополнительные требования к упаковке: 

…………………………
[Скрытый текст. Полная версия доступна после скачивания]
 

5. ПОСТАВКА ТОВАРОВ

5.1. Срок поставки оговаривается Сторонами отдельно в отношении каждой партии товаров и определяется в соответствующей спецификации. 

5.2. При доставке товаров Поставщиком до пункта назначения....................

5.3. При выборке товаров Покупателем (получателем товаров) на складе Поставщика.........................

…………………………
[Скрытый текст. Полная версия доступна после скачивания]
 

6. ПРИНЯТИЕ ТОВАРОВ

6.1. Покупатель должен обеспечить готовность к принятию товаров к сроку поставки, определенному соответствующей товарам спецификацией.

6.2. Получение товаров Покупателем осуществляется в следующие сроки:

1)  при доставке товаров Поставщиком до пункта назначения..................

2)  при выборке товаров на складе Поставщика.............

…………………………
[Скрытый текст. Полная версия доступна после скачивания]
 

7. КАЧЕСТВО ТОВАРОВ, ПОРЯДОК ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ПРЕТЕНЗИЙ

7.1. Поставщик обязуется осуществлять поставку товаров высокого качества, пригодных для использования в соответствии с их назначением, соответствующих предусмотренным настоящим договором гарантиям, а также требованиям, установленным нормативными документами по стандартизации, техническими регламентами и иными нормативными правовыми актами, подлежащими применению в отношении поставляемых товаров в Республике Казахстан и в стране производителя товаров.

…………………………
[Скрытый текст. Полная версия доступна после скачивания]
 

8. ГАРАНТИИ И ЗАВЕРЕНИЯ

8.1. Настоящим каждая из Сторон гарантирует и заверяет другую Сторону в следующем:

1)   Сторона является, на дату заключения настоящего договора, юридическим лицом (индивидуальным предпринимателем).....................

…………………………
[Скрытый текст. Полная версия доступна после скачивания]
 

9. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН, ФОРС-МАЖОР

9.1. За невыполнение и/или ненадлежащее выполнение своих обязательств по настоящему договору, Стороны несут ответственность в соответствии с условиями настоящего договора, а в не урегулированной части, - в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан. 

…………………………
[Скрытый текст. Полная версия доступна после скачивания]
 

10. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

10.1. Настоящий договор вступает в силу с даты его подписания Сторонами (их уполномоченными представителями), указанной на первой странице настоящего договора, и действует по [_____] года включительно, а в части исполнения финансовых обязательств, - до их полного исполнения Сторонами.

…………………………
[Скрытый текст. Полная версия доступна после скачивания]
 

11. ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

11.1. Любые изменения, дополнения и приложения к настоящему договору составляют настоящий договор, являются его неотъемлемой частью и имеют обязательную силу для Сторон при условии, если они совершены в форме письменного соглашения Сторон. 

…………………………
[Скрытый текст. Полная версия доступна после скачивания]
 

12. ЮРИСДИКЦИЯ И ПРИМЕНИМОЕ ПРАВО

12.1. К отношениям Сторон по настоящему договору или в связи с его исполнением применяется право Республики Казахстан. 

…………………………
[Скрытый текст. Полная версия доступна после скачивания]
 

13. УВЕДОМЛЕНИЯ И ИЗВЕЩЕНИЯ

13.1. Если иное не предусмотрено настоящим договором, любые уведомления и извещения по вопросам настоящего договора должны направляться Сторонами друг другу в письменной форме за подписью уполномоченного представителя направляющей Стороны одним или несколькими из перечисленных способов:.............

…………………………
[Скрытый текст. Полная версия доступна после скачивания]
 

14. АНТИКОРРУПЦИОННАЯ ОГОВОРКА

…………………………
[Скрытый текст. Полная версия доступна после скачивания]
 

15. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

15.1. Множественность копий и язык договора. Настоящий договор составлен по обоюдному согласию Сторон на русском языке в двух подлинных экземплярах, имеющих равную юридическую силу, подписан и вручен по одному экземпляру каждой из Сторон.

…………………………
[Скрытый текст. Полная версия доступна после скачивания]
 

АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

Оформите подписку, чтобы экономить на покупках документов.

Экономьте время!

Закажите индивидуальную разработку документа любой сложности.

Заказать
Pravosite предоставляет услуги по разработке юридических документов по индивидуальному заказу.
  • Договоры, соглашения
  • Учредительные документы – устав, учредительный договор
  • Кадровые документы – трудовые договоры, коллективные договоры, системы оплаты труда
  • Корпоративные документы - положения, инструкции и другие документы, регулирующие внутреннюю деятельность организации

Правильно составленный документ позволит свести к минимуму возможные риски, связанные с принятием управленческих решений.

Подробнее

Получите развернутый ответ на Ваш вопрос в короткие сроки

Задайте интересующий Вас вопрос и получите консультации профессиональных юристов

Задать вопрос
Часто задаваемые вопросы в категории "Долгосрочная поставка непродовольственных товаров"
  • Возврат кредитного автомобиля в автосалон
    Здравствуйте! Месяц назад взял кредит на машину, на крыше машины в течение этого месяца появилась коррозия. Могу ли я вернуть машину в салон, если она взята в кредит и как это сделать?
    Здравствуйте! Подобные ситуации регулируются Законом РК «О защите прав потребителей». В соответствии со статьей 30 Закона, продавец обязан обеспечить обмен или возврат непродовольственного товара надлежащего качества, если он не был в употреб...
  • Условия возврата медицинских изделий
    Здравствуйте. Неделю назад мной приобретен концентратор кислорода для больного родственника. Сам концентратор очень дорогостоящий. К сожалению, он не пригодился, родственник скончался. Концентратором не пользовались, однако принять его обратно и вернуть уплаченные деньги компания отказалась, ссылаясь на невозможность возврата медицинских изделий. Подскажите, правомерен ли отказ?
    В соответствии с пп. 161) п. 1 ст. 1 Кодекса РК «О здоровье народа и системе здравоохранения», медицинскими изделиями признаются изделия медицинского назначения и медицинская техника. Согласно пп. 189) п. 1 ст. 1 Кодекса, медицинская техника &...
  • Условия обмена и возврата товара надлежащего качества
    Через каспий магазин проданы ходунки для реабилитации и отправлены в другой город. Спустя 11 дней покупатель заявил, что ходунки неудобные и он хочет вернуть их обратно и забрать оплаченные за ходунки деньги. Вопрос, относятся ли ходунки к медицинским изделиям и подлежит ли такой товар возврату.
    Являются ли ходунки медицинским изделием Согласно Кодексу РК «О здоровье народа и системе здравоохранения», медицинские изделия – изделия медицинского назначения и медицинская техника. Изделия медицинского назначения – материалы,...
  • Можно ли обязать бывшего владельца машины оплатить поломку, возникшую после покупки?
    Купил машину с рук. Ровно 2 дня и коробка передач вышла из строя (вариатор, очень дорогая в ремонте). Парень, который продал авто ссылается, что на момент передачи машины все было в порядке и он не должен отвечать за поломки, выявленные после ее продажи. В общем, оплачивать ремонт отказывается. Возможно ли в данном случае добиться справедливости, пусть через суд?
    В соответствии со ст. 429 Гражданского кодекса РК, продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что они возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента. Продавец отвечает за недостатки проданного товара и...
Полезные документы

Смотреть также: