Юридический онлайн-сервис
WhatsApp
Главная Контакты
Регистрация Вход

Как выбрать сантехнику: полезные советы


Дата публикации: 1.04.2023
233


Как показывает практика, выбор сантехники – дело не простое. Чем руководствоваться при выборе сантехники, в частности – унитаза, расскажем в настоящем материале.

При выборе такого важного сантехнического изделия как унитаз, очень важно помнить, что он должен гармонировать с другими предметами ванной комнаты: раковиной, душевой кабинкой, биде и т.д.

При этом, приоритетное значение все же имеют функциональность, удобство, комфорт и гигиеничность.

Не стоит забывать и о качестве изделия, ведь унитаз как правило не устанавливается на несколько месяцев.

Какой унитаз лучше выбрать?

Унитазы бывают нескольких типов:

  • напольные;
  • приставные;
  • писсуары;
  • подвесные.

При этом, каждое из сантехнических изделий различается по конструкции и дизайну.

Самыми распространенными являются напольные унитазы. Они подходят практически к любому интерьеру и достаточно просты в установке.

При небольшой площади хорошим решением будет приобретение подвесного изделия. Они смотрятся современно и помогают значительно экономить пространство. 

Также хотелось бы уделить внимание и материалам.

Самыми распространенными материалами для изготовления унитазов являются фарфор и фаянс. 

По эксплуатационным характеристикам данные материалы схожи, однако есть и различия, имеющие существенное значение.

Фаянсовые изделия имеют более пористую поверхность, а следовательно активнее впитывают влагу и запахи. Однако, стоимость фаянсовой сантехники на порядок ниже фарфоровой.

Фарфоровое изделие является более тяжелым, гладким и гораздо удобнее в уходе, в связи с тем, что осадок на нем практически не остается.

При изготовлении унитазов применяются и другие материалы, в том числе: алюминий, искусственный камень и нержавеющая сталь. Однако при изготовлении сантехники используются такие материалы крайне редко.

Преимущества покупки унитаза в интернет-магазине

В настоящее время все большую популярность набирают онлайн-покупки и сантехника в этом плане не является исключением. Достаточно набрать в поисковике «унитаз Алматы» и Вашему вниманию будут представлены десятки интернет-магазинов данной направленности.

Одним из ведущих интернет-магазинов сегодня является VannaLux.

Здесь представлен разнообразный выбор сантехники и аксессуаров от проверенных производителей: DURAVIT LAUHEN VILLEROY & BOCH. 

Интернет-магазин очень удобен и прост в использовании. Описание и стоимость каждого изделия размещена непосредственно под его изображением. Для удобства пользователей изделия разбиты на категории. Также предусматривается возможность сортировать изделия по цене с помощью фильтра. 

При возникновении вопросов или трудностей с выбором, достаточно связаться с менеджерами и они с удовольствием ответят на все интересующие вопросы.

Дополнительные бонусы:

  • лояльная стоимость изделий;
  • скидки;
  • оперативная доставка.


Данный материал отражает личную точку зрения автора и носит рекомендательный характер. Материал основан на нормативных правовых актах, действующих на дату публикации.


Получите развернутый ответ на Ваш вопрос в короткие сроки

Задайте интересующий Вас вопрос и получите консультации профессиональных юристов

Задать вопрос
Часто задаваемые вопросы в категории "Партнерские статьи"
  • Лишение премии работника, находящегося в ежегодном отпуске
    Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию по правомерности действий директора предприятия, в котором я являюсь сотрудником. Суть такова, что во время моего нахождения в ежегодном трудовом отпуске, сотрудникам предприятия была выдана премия в размере оклада за закрытие планов, данную премию директор решил мне не давать, ссылаясь на то, что это идет на усмотрение директора. Но я работаю на данном предприятии несколько лет, не имею никаких ни нарушений, ни выговоров, ни замечаний в работе. Хотелось бы знать имеет ли право директор, позволять себе подобные решения.
    В соответствии со ст.107 Трудового кодекса РК, для усиления повышения заинтересованности работников в увеличении эффективности производства и качества выполняемых работ работодателем могут вводиться системы премирования и другие формы стимулирования труда,...
  • Можно ли уменьшить размер удержаний из заработной платы по исполнительному листу?
    Добрый день! По исполнительному листу с меня удерживают 50 % от заработной платы, после удержания мне остается 55 000 тенге. Мы с ребенком живем на съемной квартире. Ребенку 15 лет. Законно ли удержание в таком размере? Можно ли его уменьшить?
    В соответствии с п. 5 ст. 55 Закона РК "Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей", взыскание на имущество должника обращается в том размере и объеме, который необходим для исполнения исполнительного документа с учетом расходов по испо...
  • Как производятся удержания из заработной платы по двум исполнительным листам (алименты и кредит)?
    Здравствуйте. Подскажите как будут взыскивать алименты если есть кредит? З/п 220000 т. кредит 110000 т.
    Порядок удержания из заработной платы по нескольким исполнительным документам регламентирован Законом РК «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей». В соответствии со статьей 95 Закона, не допускается удержание в размере,...
  • Удержания по исполнительному листу из минимальной заработной платы
    Сколько процентов от зарплаты нужно удержать по исполнительному листу, если зарплата работника 42500 тенге. Как правильно рассчитать?
    В соответствии со статьей 115 Трудового кодекса РК и статьей 95 Закона РК «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей», размер удержаний из заработной платы по исполнительным листам не может составлять более 50% от заработно...
Полезные статьи

Смотреть также:

Telegram-канал Pravosite.kz

Актуальные вопросы корпоративного и трудового права.

Подписаться на канал