Должностная инструкция сторожа (вахтера)


Дата публикации: 8.04.2020
4328

Страниц Язык Цена
Должностная инструкция сторожа (вахтера) 5 RU 1 500 KZT Приобрести


Содержание должностной инструкции сторожа

Представленная должностная инструкция разработана в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих, и регламентирует права, функциональные обязанности, виды ответственности сторожа, порядок его подчинения, занятия и освобождения от должности.

С должностными инструкциями по другим должностям можно ознакомиться на этой странице.

Должностные обязанности сторожа

Сторож – это работник, основной обязанностью которого является контроль за сохранностью вверенного ему объекта, в том числе:

  • обеспечение соблюдения внутриобъектового и контрольно-пропускного режимов на территории охраняемого объекта; 
  • периодическая проверка целостности охраняемого объекта (наличия и целостности замков, других запорных устройств, пломб), наличия и исправности противопожарного инвентаря, сигнализации, телефонов, освещения, системы видеонаблюдения;
  • проверка наличия и количества выносимых ТМЦ за пределы территории объекта и наличия соответствующих разрешительных документов;
  • контроль за соблюдением общественного порядка на территории объекта;
  • эксплуатация и контроль надлежащей работы системы видеонаблюдения;
  • принятие необходимых мер в случае нарушения общественного порядка на территории охраняемого объекта (нападения, драки, попытки несанкционированного доступа в помещения объекта, попытки кражи и других правонарушений).

Профессия сторожа востребована повсеместно: в производственных организациях, складах, школах, университетах и других объектах. Перечень обязанностей сторожа в каждом конкретном случае зависит от специфики организации-работодателя и прописывается в должностной инструкции. Предлагаемая должностная инструкция содержит подробное описание функций, которые могут быть свойственны данной должности.

Квалификационные требования к сторожу

Данная профессия не требует специального образования и требований к трудовому стажу. 

Актуальная статья: содержание и порядок составления должностной инструкции.


Демонстрационная версия документа

«Утверждаю»

Директор ТОО "_____"

________________ _____

"___" ______________  _______ г.

 

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ СТОРОЖА (ВАХТЕРА)
 
город __________ год  
 

1.     ТЕРМИНЫ

«Работодатель», - _____(необходимо указать наименование работодателя в соответствии со справкой о государственной регистрации)

«Подразделение», - _____(необходимо указать наименование подразделения в соответствии с организационной структурой или штатным расписанием)

«Охраняемый объект», - _____.

«Работник», - работник, занимающий должность «сторож (вахтер)».         

2.     ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящая должностная инструкция является частью системы управления персоналом Работодателя, определяет требования к квалификации Работника, состав его должностных обязанностей, права и ответственность.

2. Работник относится к категории рабочих.

3. Работник назначается на должность и освобождается от должности приказом Работодателя на основании заключенного между Работодателем и Работником трудового договора.

…………………………
[Скрытый текст. Полная версия доступна после скачивания]

Оформите подписку, чтобы экономить на покупках документов.

Экономьте время!

Закажите индивидуальную разработку документа любой сложности.

Заказать
Pravosite предоставляет услуги по разработке юридических документов по индивидуальному заказу.
  • Договоры, соглашения
  • Учредительные документы – устав, учредительный договор
  • Кадровые документы – трудовые договоры, коллективные договоры, системы оплаты труда
  • Корпоративные документы - положения, инструкции и другие документы, регулирующие внутреннюю деятельность организации

Правильно составленный документ позволит свести к минимуму возможные риски, связанные с принятием управленческих решений.

Подробнее

Получите развернутый ответ на Ваш вопрос в короткие сроки

Задайте интересующий Вас вопрос и получите консультации профессиональных юристов

Задать вопрос
Часто задаваемые вопросы в категории "Должностные инструкции рабочих"
  • Можно ли работать медсестрой в больнице до окончания медицинского ВУЗа?
    Приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан от 21 декабря 2020 года № ҚР ДСМ-305/2020 «Об утверждении номенклатуры специальностей и специализаций в области здравоохранения, номенклатуры и квалификационных характеристик должностей работников здравоохранения, утверждены следующие требования к квалификации для среднего медицинского персонала (медицинская сестра/ медицинский брат).
    Согласно п. 4 ст. 221 Кодекса Республики Казахстан «О здоровье народа и системе здравоохранения»., для лиц, освоивших образовательные программы технического и профессионального, послесреднего, высшего, послевузовского и дополнительного образова...
  • Может ли слушатель резидентуры дополнительно работать?
    Имеет ли право резидент медицинского ВУЗа дополнительно работать, будь то на ставку, полставки, и какими НПА это регламентируется? Заранее спасибо!
    В соответствии с Правилами подготовки медицинских кадров в резидентуре, подготовка медицинских кадров в резидентуре осуществляется по очной форме, срок обучения составляет от двух до четырех лет. Срок подготовки медицинских кадров в резидентуре засчит...
  • Трудоустройство гражданина Киргизии в Казахстане
    Здравствуйте. Я являюсь владельцем небольшого  салона красоты в г. Алматы. Могу ли я пригласить на работу парикмахером-стилистом гражданина Киргизии? 
    В соответствии с пунктом 1 статьи 97 Закона РК «О ратификации Договора о Евразийском экономическом союзе» (далее - Закон), работодатели и (или) заказчики работ (услуг) государства-члена вправе привлекать к осуществлению трудовой деятельности тр...
  • Может ли директор ТОО работать по совместительству в других компаниях?
    Здравствуйте! Я являюсь единственным участником и директором ТОО. Могу ли я одновременно работать руководителем отдела продаж или директором в другом ТОО и как это оформить?
    Полагаем, что можете.  Трудовой кодекс Республики Казахстан и Закон РК "О товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью" не содержит запретов и ограничений на работу по совместительству в должности руководителя ТОО. Другими словами,...
Полезные документы

Смотреть также: