Трудовой договор о работе по совместительству с директором ТОО, состоящего из одного участника


Дата публикации: 24.06.2021
1027

Страниц Язык Цена
Трудовой договор о работе по совместительству с директором ТОО, состоящего из одного участника 7 RU 2 000 KZT Приобрести


Описание документа "трудовой договор с руководителем ТОО о работе по совместительству"

Подробная версия трудового договора о работе по совместительству с директором ТОО, состоящего из единственного участника (на государственном и русском языках).

Скачать трудовой договор о работе по совместительству с руководителем ТОО, состоящего из нескольких участников, можно на этой странице.

В каких случаях применяется:

В соответствии с действующим трудовым законодательством с руководителем ТОО также, как и с другими работниками, заключается трудовой договор. Исключение составляют случаи, когда руководитель является единственным участником товарищества (статья 140 Трудового кодекса РК). 

Форма занятости - совместительство.

Условия оплаты труда - согласно установленному должностному окладу (повременная форма оплаты труда).

С другими видами трудовых договоров Вы можете ознакомиться на этой странице.

Одновременно с заключением трудового договора рекомендуется подписание с работником следующих соглашений:

Требования к содержанию трудового договора с руководителем:

По форме и основным требованиям к содержанию, трудовой договор с руководителем ТОО не отличается от трудовых договоров с другими работниками. Трудовой договор заключается в письменной форме и должен содержать основные положения, предусмотренные статьей 28 Трудового кодекса РК.

Нормативное регулирование:

Деятельность руководителя ТОО регулируется не только нормативными правовыми актами, но и учредительными документами ТОО.

Основными нормативными правовыми актами, регулирующими деятельность руководителя, как исполнительного органа ТОО, являются:

  • Трудовой кодекс РК;
  • Гражданский кодекс РК;
  • Закон РК «О товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью» 


Демонстрационная версия документа
ТРУДОВОЙ ДОГОВОР № [_____]     
 
[_____], именуемое в дальнейшем «Работодатель», в лице участника [_____], действующего на основании Устава и решения единственного участника (Решение № [_____] от [_____] г.), с одной стороны, и [_____], именуемый(ая) в дальнейшем «Работник», с другой стороны, далее совместно именуемые «Стороны», а по отдельности, как указано выше или «Сторона», на основании Трудового кодекса Республики Казахстан от 23.11.2015г. (далее по тексту - Трудовой кодекс), заключили настоящий договор о нижеследующем:
 
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
 
1. По настоящему договору Работник обязуется лично выполнять работу (трудовую функцию), соблюдать правила трудового распорядка, а Работодатель обязуется предоставить Работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные Трудовым кодексом, законами Республики Казахстан и иными нормативными правовыми актами Республики Казахстан, актами Работодателя, своевременно и в полном размере выплачивать Работнику заработную плату.
 
2. Работник выполняет работу в должности директора ТОО «_____».
 
3. Трудовая функция Работника, характеристика занимаемой им должности и другие условия труда определяются настоящим договором, действующим законодательством, Уставом ТОО «_____», правилами и иными документами, утвержденными решением единственного участника.
 
4. Работа по настоящему договору является для Работника работой по совместительству.
 
…………………………
[Скрытый текст. Полная версия доступна после скачивания]

Оформите подписку, чтобы экономить на покупках документов.

Экономьте время!

Закажите индивидуальную разработку документа любой сложности.

Заказать
Pravosite предоставляет услуги по разработке юридических документов по индивидуальному заказу.
  • Договоры, соглашения
  • Учредительные документы – устав, учредительный договор
  • Кадровые документы – трудовые договоры, коллективные договоры, системы оплаты труда
  • Корпоративные документы - положения, инструкции и другие документы, регулирующие внутреннюю деятельность организации

Правильно составленный документ позволит свести к минимуму возможные риски, связанные с принятием управленческих решений.

Подробнее

Получите развернутый ответ на Ваш вопрос в короткие сроки

Задайте интересующий Вас вопрос и получите консультации профессиональных юристов

Задать вопрос
Часто задаваемые вопросы в категории "Для руководителей ТОО"
  • Норма рабочего времени и обеденный перерыв при сменном графике
    В общежитии вахтер (сторож) работает посуточно, то есть одна рабочая смена составляет 24 часа, затем он отдыхает двое суток. При составлении табеля учета рабочего времени можно указывать 24 часа?
    В соответствии со статьей 73 Трудового кодекса Республики Казахстан сменная работа может устанавливаться в случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы. При сменной работе продолжительность...
  • Переработка при сменном графике работы
    У меня такой вопрос. Работаю сменным графиком. За прошедший месяц в связи с отпуском сотрудницы у меня образовалась переработка в размере 24 часов. Работодатель не хочет оплачивать переработку ссылаясь на то, чтоб я взяла в будущем отгул или прибавила день к отпуску. Законно ли это?
    В соответствии со статьей 108 Трудового Кодекса Республики Казахстан, при повременной оплате труда работа в сверхурочное время оплачивается в повышенном размере согласно условиям трудового или коллективного договоров и (или) акта работодателя, но не н...
  • Изменение графика работы в связи с посещением ребенком дошкольного учреждения
    Возможно работнику(це) поменять график работы с 9:00 до 17:00 (на сокращённое время по причине - посещение ребенка дошкольного учреждения с 8:00 до 18:00 (ребенку 4 года).
      График работы может быть изменен в любое время по соглашению сторон трудового договора (работодателя и работника). Изменение графика работы допускается как с уменьшением размера заработной платы, так и без.   В соответствии с пунктом 2 ст...
  • В каких случаях устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени?
    В каких случаях работодатель обязан установить работнику сокращенную продолжительность рабочего времени?
    Сокращенная продолжительность рабочего времени регулируется статьей 69 Трудового кодекса Республики Казахстан и устанавливается для: работников, не достигших восемнадцатилетнего возраста (от 14 до 16 лет - не более 24 часов в неделю, от 16 до 18 лет - н...
Полезные документы

Смотреть также: