Меню
Часто задаваемые вопросы
  • Нужно ли заключать трудовой договор с директором ТОО, если он является одним из учредителей?

    Здравствуйте! Хотел бы задать вопрос по трудовому договору. Я один из двух учредителей ТОО и директор, должен ли я составить трудовой договор сам с собой?



    Перейти к вопросу »
  • Требуется ли разрешение на размещение рекламы на транспортных средствах?

    Размещение рекламы на транспортных средствах регламентируется стандартами ГОСТ 31306-2006 «Автомобильные транспортные средства. Нанесение рекламы на наружные поверхности. Общие требования» и СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 «Автотранспортные средства». 



    Перейти к вопросу »
  • Место выполнения работы

    В соответствии со статьей 28 Трудового кодекса в трудовом договоре необходимо указать место выполнения работы.
    Возникает вопрос, что понимается под местом выполнения работы и обязательно ли прописывать точный почтовый адрес офиса (улицу, номер дома)?



    Перейти к вопросу »
  • Обязательно ли наличие учредительного договора ТОО?

    Подписание учредительного договора при создании ТОО является правом или обязанностью учредителей? 



    Перейти к вопросу »
  • Можно ли использовать факсимиле?

    Гражданское законодательство РК не предусматривает определение понятия «факсимиле». Вместе с тем, предусматривается такое понятие, как «факсимильное копирование подписи».



    Перейти к вопросу »
Необходима юридическая консультация?

Наши юристы проконсультируют Вас по правовым вопросам и подскажут как решить Вашу проблему с минимальными затратами в кратчайшие сроки.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на сбор и обработку персональных данных и принимаете Условия пользовательского соглашения